Квартира дизайнера в Киеве

мягкое место на подоконнике с видом

Ну вот, сбылась наша давняя мечта — мы открываем новую рубрику под названием «Наше», в которой будем делиться лучшими интерьерам украинских домов и квартир (у нас даже появился соответствующий пункт в главном меню). Обновлятся будем по мере поступления материала, но постараемся делать это с некоторой регулярностью. Интересных интерьеров у нас в стране пока не так уж и много по сравнению с той же Европой или США, но мы искренне верим что ситуация совсем скоро улучшится.

А начнем мы с уютной однокомнатной квартиры в Киеве на Печерске, владельцем которой является молодой дизайнер Валерия. Вот что она рассказала нам о своем жилье: «Учитывая мою работу, я каждый день вижу огромное количество цвета, насыщенность форм, красоту неимоверную настолько, что дома хочется от этого отдохнуть. Отдохнуть — значит: поспать (спальня), поесть (кухня и столовая зона), собраться с друзьями на хороший фильм (гостиная зона), ну и поработать в удовольствие (рабочая зона), и еще куча вещей которые нужно спрятать так, чтобы не видно было творческого беспорядка.

мягкое место на подоконнике с видом

гостинная совмещенная с кухней белый шкаф и ковер

Но размер квартиры — всего 26 кв. метров — не дает возможность ее загружать. Небольшая общая площадь повлекла за собой большие последствия — перепланировка в студию, чтобы увеличить площадь, глянцевые белые стены и шкафы под потолок, чтоб максимально использовать площадь и визуально вытянуть вертикальными линиями высоту потолка, сохранив таким образом ощущения свободы и объема, несмотря на большое количество вещей и книг.

Mac на рабочем столе дома

Особенность этой квартиры так же и в отсутствии цвета, все кроме пола — белое, поэтому настроение можно задавать текстилем, зависимо от времени года, заменив шоры и подушки можно внести прохладу в интерьер знойным летом, или согреться в теплых тонах холодной зимой. Я люблю готовить и собирать друзей — поэтому стульев 4, но когда много людей, стол разворачивается к окну и размер стола 160х80 позволяет накормить целую компанию.

белая минималистическая кухня в Киеве

Глянцевый голубой пол — это фишка квартиры — очень хотелось ходить по небу.:) Я увеличила окна, поскольку люблю свет, а просыпаясь нравится видеть деревья на фоне облаков. Нет занавесок по той же причине. На кухне мойка у окна — гораздо приятней мыть посуду любуясь пейзажем.

стеклянный пол на кухне

Так же есть и гостиная зона — с телевизором, журнальным столиком мягким ковром и диваном, который одним движением руки превращается в двухспальную кровать, а журнальный столик становится прикроватной тумбой».

планировка однокомнатной квартиры

P.S. Будем рады услышать ваши мнения по поводу квартиры и новой рубрики.

About Author:
Serge Pufik – создатель и редактор блога pufikhomes.com. Сергей по специальности экономист, работал в сфере недвижимости и с детства увлекался интерьерными журналами. Вместе с женой Анной управляет дизайн-студией PH Studio, создавая проекты в Украине и далеко за её пределами.
Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Комментарии: 23
  1. Asia

    Крайне редко нравятся «наши» интерьеры, но этот на удивление понравился, конечно, оценивая этот дизайн нужно помнить о небольшом метраже квартиры, где нужно разместить все, и многие идеи остаются только в голове. Единственно глянцевый пол делает все пространство холодноватым, с деревянным полом было бы теплее и еще уютнее (мое непрофессиональное мнение :)
    Есть ли фотографии ванной комнаты и входной зоны? Было бы интересно посмотреть.

    1. Serge Pufik (автор)

      @Asia, жаль, но других фото нет..

  2. Александра

    Согласна, пол конечно можно было бы сделать деревянным, например, белым))
    А так очень даже хорошо и мило:)

  3. Катя

    оченьполезная и актуальная рубрика, ведь планировки и мтеражи наших квратир сущенственно отличаються от западных, и часто есть много идей, но в жизнь их воплотить невозможно изза разницы в метражах, доступных материалах, итд итп….а так смотишь и понимаешь четко, что это можно сделать у себя. МолодцЫ!!! очень актуальная рубрика:)тем более для малометражок!!!

  4. Алиночка

    Идея отличная! Продолжайте!
    А квартира просто блеск!!! Хотела бы жить в такой.

  5. Светлана

    Очень интересно, если дома не готовить, а питаться в ресторане :)

  6. Мария

    просто и по существу. мой +!

  7. Shershov

    Все понравилось — цвета, отделка, материалы… Но вот все-таки, диванчик я б развернул… Но это лично мое мнение)

  8. Оля Карякина

    я как раз хотела сказать,что это идеальная тема брать истории реальных людей из киева, писать о них, их вкусах и мировоззрении и показывать их квартиры!
    молодцом!

  9. sas

    Пол как раз особенно подходит для данного метража. холодный глянец отражает и этим увеличивает пространство! Дизайнер схватил правильную тенденцию! Не перегрузить деталями и отстоять стиль!

  10. Tanya

    Хотелось бы еще ванную увидеть этой чудо-квартирки

    1. Serge Pufik (автор)

      @Tanya, мы бы тоже хотели, но фотографий больше нет к сожалению)

  11. Валерия

    Ой, так приятно видеть что многим понравилась моя квартирка:)) Спасибо за добрые отзывы!

    1. Александр

      @Валерия, хорошая работа!
      У Вас можно заказать дизайн-проект? Как с Вами связаться?

    2. Оксана

      @Валерия, а можно фото ванной комнаты?спасибо

    3. Юлия

      @Валерия, сколько будут стоить Ваши услуги? =)

    4. Наталья

      @Валерия, как можно с вами связаться по поводу услуг дизайнера?

  12. Марина

    Квартирка просто невероятная! Так и хочется там жить))) А главное отличается от других интерьеров на сайте и оригинальностью и, как мне кажется, удобством. Особенно взял за душу подоконник возле балкона — это моя мечта с детства!

  13. Малиновая

    а мне кажется, что пол глянцевый здесь идеален. Деревянный был бы неуместным,учитывая стеклянный стол и мебель в общем. Деревянный пол был бы к месту,если б мебель была деревянная,состаренная. Ну и метраж не большой, а дерево ещё бы всё уменьшило. А глянец увеличил площадь и пространство. Всё очень гармонично. Идея с белой мебелью,чтоб менять квартиру текстилем и фруктами на столе — гениальна.

  14. Наташа

    Очень мило! А как такой пол содержать в чистоте?
    Кажется, на нем каждую мусоринку будет видно..

  15. Юля

    очень красиво! но я не представляю себе как за этим полом ухаживать: мыть каждый день, причем чтоб еще и все смывалось; если девушка брюнетка, то волосы на полу будут видны постоянно; и не дай бог его поцарапать…
    Валерия, расскажите, удобно ли с таким полом?

  16. lina

    унылые цвета .хотя планировка норм)

  17. Елена

    Очень красиво, особенно наливные полы, а можно попросить контакт людей которые делали наливной пол, полгода не могу себе найти специалистов

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.