Прекрасная русская усадьба в Подмосковье

Этот роскошный дом от студии Юлии Нестеровой выполнен в очень интересном стиле «Русской усадьбы», который был популярным в 19 веке в дворянской России. Этот стиль позаимствовал много элементов у европейцев, в частности французская культура, пожалуй, оказала наибольшее влияние на него. Тем более интересно видеть в наше время дом, стилизованный под историческое жилье в современной интерпретации российского дизайнера. Примечательно, что Юлия Нестерова собирала предметы интерьера для усадьбы в течении 5 лет по всей Европе, многие вещи из лимитированных коллекций или были сделаны индивидуально под заказ. Великолепно!

About Author:
Serge Pufik – создатель и редактор блога pufikhomes.com. Сергей по специальности экономист, работал в сфере недвижимости и с детства увлекался интерьерными журналами. Вместе с женой Анной управляет дизайн-студией PH Studio, создавая проекты в Украине и далеко за её пределами.
Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Комментарии: 5
  1. Светлана

    не хватает только крепостных и тогда уж точно будет как в русской усадьбе)))

  2. Лана

    Образец элегантности и изысканного вкуса. Восторг!

  3. Анна

    Очень красиво. И современно Духа усадьбы нет. Пропорции не соблюдены: потолки низкие для господского дома, окна слишком большие. Обои на стенах, а не краска и росписи и т.д.

  4. Моё мнение такое

    Добротно построенный дом, в котором нет НИЧЕГО от русской усадьбы, а только попытки подражать американским домам. В аннотации дома есть также и существенная ошибка. Русская усадьба по большому счёту возникла не под влиянием француских образцов, а под влиянием немецкой культуры. То, что в России называется «уютом русской усадьбы» обычно являтся ничем иным как немецким бидермайером в России. Франция от России была более далёкой, чем Германия, при этом в России огромную роль играли прибалтийские немцы, которые получали культурную подпитку из Германии, и переносили эти элементы дальше на восток. В России также климатические особенности были другие, чем во Франции, ближе к Германии, поэтому то, что было характерно для Франции, не было характерно для России.

  5. Мария

    Слишком вычурно для усадьбы и современно. Усадьбы имели душу, вложенный труд художников и мастеров. А тут только вложенные деньги и стандартный набор американско—классических и французских элементов

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.