Американский винтаж под Санкт-Петербургом

Хозяева этого загородного дома площадью 562 кв. м в Зеленогорске всегда мечтали о «доме с историей» для себя и своей семьи, поэтому, если не знать, что это новострой, может возникнуть ощущение, что жилье прошло не одну эпоху. Было решено обратиться к стилистике современного американского винтажа, который подразумевает репродукцию культовых предметов мебели разных народов и исторических периодов. Состаренная мебель, роскошное грубое дерево, антиквариат — этот интерьер точно понравится любителям старинных деталей. Прекрасная работа студии «Дизайн Холл»!

About Author:
Serge Pufik – создатель и редактор блога pufikhomes.com. Сергей по специальности экономист, работал в сфере недвижимости и с детства увлекался интерьерными журналами. Вместе с женой Анной управляет дизайн-студией PH Studio, создавая проекты в Украине и далеко за её пределами.
Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Комментарии: 14
  1. Оксана

    Понятие «дизайн» не имеет границ. Но как только на страницах вашего блога появляются московские или «подмосковские» интерьеры, я удивляюсь тому обстоятельству, что хозяева домов из всех «исторических интерьеров» выбирают как правило американский винтаж. А почему не интерьер русской усадьбы ? Как — то органичнее в предместье Санкт — Петербурга .

  2. Анна

    Ой, а фигурное красивое окошко возле ванны ничем не прикрывается, да? То-то рады будут жители дома напротив, стоящего окна-в-окна..

  3. Оксана

    Я подозреваю, что напротив никто не живет. Район в радиусе ……кв. км оцеплен и охраняется.

    1. Сергей

      Да, это домик не простой. Хорошо сделали.

  4. Людмила

    Прекрасный сложный цвет, огромное удовольствие рассматривать детали.

  5. Л ора

    Типичный новорусский выпендрёж , напихано всё , что подороже, очень по американски.

  6. елена

    Винтаж по- русски! Прям как в музее. :)

  7. elena raikova

    Видно ,что вложено много денег , но уюта не чувствуется — через чур все как в магазине. А в испанский интерьерах все как то естественно и очень по-домашнему.

  8. Елена

    Зачем своды в современном доме? Явно стены в нем не метровые. Приведения завозили?

  9. Елена

    Зачем в жилой дом тащить своды готических соборов и Петропавловской крепости? Господа дизайнеры, не забывайте, что это просто дом живых людей, а не находка археологов!

  10. Ирэна

    Много раз останавливалась в американских домах, никогда такого безобразия не видела!К американскому стилю Это не имеет никакого отношения!здесь нарушены пропорции:массивная мебель в избытке,потолки низкие,это какой то стиль от бездарных российских дизайнеров,а может быть ,просто исполняющих твердую волю владельцев дорогой недвижимости)))Пуфик неоднократно знакомил нас с американскими домами!Ничего, даже отдаленно напоминающего это,там не было)))

    1. Serge Pufik (автор)

      Вы знаете, мне кажется, вы останавливались в домах с американской классикой, здесь же должен был получится американский винтаж, который действительно отличается от их классики. Имея ввиду американский винтаж мы подразумеваем стиль, который проповедуют в первую очередь такой американский бренд как Restoration Hardware. Компания создает реплики легендарных предметов мебели 18-20 века со всего мира, отсюда и название винтаж. Не подумайте, то это реклама, просто такой стиль в последние годы переживает всплеск популярности в США, а также и в Европе. Большая часть мебели и декора в этом доме именно от этого производителя. Согласен, этот интерьер больше похож на шоу-рум производителя мебели в данном стиле, но все же по-моему имеются намеки на интересный дизайн. И за попытку нашим дизайнерам уже спасибо!:)

  11. Ирэна

    Спасибо за комментарии,Серж.Мне не кажется,что здесь уютно,особенно с давящими потолками и ,,церковными»сводами на втором этаже!Простите уж))))

  12. Ирэна

    Не могу не отметить,Оксана ,русская усадьба присуща скорее Подмосковью,а предместья Петербурга ей чужды,в Петербурге никогда не было этого стиля,его построили Итальянцы или в западно-европейском стиле,как и все предместья.

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.