Скандинавская «трешка» с необычной планировкой (113 кв. м)

Эта шведская квартира расположилась в прекрасном кирпичном доме, который был построен еще в начале прошлого века. Как известно, в тот период к градостроительству подходили с особым трепетом и выдумкой (особенно в Европе), поэтому здание выполнено с интересными архитектурными решениями. Этим и можно объяснить необычную планировку этой трехкомнатной квартиры: овальная комната, холл с округленной стеной, проходная кухня-гостиная. Тем не менее, жилье получилось очень легким и гармоничным, типично скандинавским, но с изюминкой. Смотрим!

About Author:
Serge Pufik – создатель и редактор блога pufikhomes.com. Сергей по специальности экономист, работал в сфере недвижимости и с детства увлекался интерьерными журналами. Вместе с женой Анной управляет дизайн-студией PH Studio, создавая проекты в Украине и далеко за её пределами.
Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Комментарии: 6
  1. Елена

    Отлично, а печки — это любовь!

  2. Таня

    Как раньше я очень-очень любила скандинавские интерьеры, так сейчас мне от них очень-очень скучно. А если учесть, что над своим дизайном они особо и не задумываются и не особо над ним трудятся, то становится еще скучнее. Идеально одинаково покрашенные квартиры в белый — это стандарт для сдаваемого в Швеции жилья, и никто не пытается его перекрасить или сделать более интересные обои, так как потом труднее будет сдать. Затем идут в ближайшую их родную ИКЕЮ и закупают стандартный набор мебели — вуаля, интерьер готов. А эти их печки, они конечно красивы, но это же их обычный стандар, и в любую их квартиру зайдешь и увидишь такую печь. Единственное, что радует в этой конкретной квартире — это отличная подборка картин и художественных работ.

    1. Дмитрий

      по-моему, здесь нет ни одной вещи из Икеи, из мебели так точно. может вазон какой-нибудь на балконе, или небольшой коврик, максимум.

  3. Алена

    Дома у них очень ухоженные. Молодцы.

  4. Елена

    Здесь все не такое уж белое, хотя север накладывает свой отпечаток: характер у людей более сдержанный, краски выбирают не яркие, это ведь не Средиземноморье. Шведы и финны обычно выбирают практичные и лаконичные вещи, декор ради декора не любят. Каждому — своё, а дизайнеры с мировым именем там тоже есть.

  5. Lilu

    Необычно здесь- это «восточные» ковры и плюшевый диван в гостиной- явный диссонанс и портит интерьер. В целом все продуманно и по-скандинавски предсказуемо, разве что планировка- оригинально.

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.