Лофт и ретро в центре Парижа

Сегодня у нас очень интересное и стильное жилье на Монмартре, совмещающее в себе лофт и ретро первой трети прошлого столетия! Лофт здесь проявляется в базовых элементах, таких, как кирпичная необработанная стена, высокие деревянные потолки, масса металлических деталей, предметов интерьера металлического оттенка (люстра, лестница, полки, двери). Ретро отсылает нас к тому времени, когда в кафе Монмартра сидели Ван Гог и Маяковский, Матисс и Моне, Мане и Пикассо. Кажется, в этих креслах они и сидели, настолько живо и тонко переданы черты мебели той поры, а зеркала над лестницей – легкая аллюзия как раз таки на творчество Пикассо, который очень любил такие геометрически-обтекаемые формы. Легкая драпировка в свежих оттенках не отягощает взор, лишь слегка освежает общий вид больших просторных комнат, зеркала и стекло зрительно увеличивает и придает воздушности. Монмартр без террасы был бы не тот, и в этом дизайне она смотрится как нельзя более гармонично. Париж, Монмартр, огромный таун-хаус и безграничная свобода творчества –вот что собой олицетворяет этот уникальный объект!

About Author:
Anna Renard – автор и дизайн энтузиаст. Анна любит смелые, эффектные и эклектичные интерьеры.
Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Комментарии: 7
  1. Nina

    К сведению автора: Ван Гог скончался в 1890 году, а Эд. Мане -в 1883, поэтому к ХХ веку они имеют только косвенное отношение в виде последователей и почитателей.

  2. Ирэна

    Вы что действительно думаете,что опыт предыдущих поколений оказывает на нас косвенное влияние?????Да экспрессионисты и абстракционисты -это то ,что отражено во всех сферах жизни ХХIвека:в архитектуре, одежде,аксессуарах,мебели,дизайне техники,помещений(((Даже дико это комментировать!Влияние большого художника не ограничено датой его смерти)))на то он и велик !!Посмотрите фильм Вуди Аллена хотя бы(((

    1. Helena

      Уважаемая Ирэна! Вас никто и не просит постоянно комментировать высказывания гостей сайта. Было бы более благоразумно, если бы Вы потрудились выражать свои суждения и обсуждать предоставленные проекты на сайте, а не мнения посетителей.

  3. Анна

    Тот случай, когда описание лучше самого проекта :) Так волнительно было предвкушать прекрасный интерьер после таких волшебных строк, а в итоге — просто ровненькие, не вызывающие эмоций картиночки.

  4. Марта

    Вполне могу многое принять в свободном и творческом, богемном интерьере, но зону готовки и открытое хранение посуды в непосредственной близости к ступеням лестницы понять не смогла((((

  5. Helena

    А проект мне понравился. Все выдержано в едином стиле, гармонично и со вкусом, однако, соглашусь, описание к проекту и само воплощение -две большие разницы. Действительно, ожидаешь увидеть нечто совсем иное. Но мне пространство — по вкусу.

  6. артур

    лестница над кухонной зоной))), а..видимо чтобы мусор на плиту падал

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.