Квартира нашей читательницы в Красноярске

Этот пост для нас особенный. Дело в том, что одна из наших читательниц Ольга из далекого Красноярска прислала нам фотографии своей небольшой трехкомнатной квартиры (62 кв. м) после капитального ремонта и в новогоднем оформлении. И что самое главное, по словам Ольги, на создание нового уютного интерьера ее вдохновил наш сайт. Что тут сказать, приятно.

Вот ее история: «Квартира находится в г. Красноярск, в кирпичном доме, общая площадь — 62 кв. м. в 3 комнатах. Проживаем там мы вдвоем с моим мужем. Ремонт был начат в мае, и уже в сентябре мы въехали. До этого в квартире был «советский дизайн», т.к. ремонта там не было с 1997 г. Все, что в ней есть навеяно вашим прекрасным блогом: это, конечно же, несравненный кабанчик на фартуке в кухне (облицовочная плитка), отделка кирпичом, белый пол, белая дубовая кухня в строгой классике с черной столешницей, обеденная группа — как отражение кухни (черный стол, белые стулья).»

В спальне ничего особенного нет — все из ИКЕА (у нас, кстати, в городе ее нет, все приходится заказывать из Новосибирска). Если бы не ИКЕА, я вообще не знаю что бы делала, потому что в России, на мой взгляд, продается ТАКОЕ — страшно смотреть, «совок процветает», одним словом. Особенно тяжело с мебелью, видимо, спрос рождает предложение. В ИКЕА, конечно, дизайн очень хороший, жаль только достать нам это все не так просто.

В общем большими нервами и поисками получилось то, что получилось — мы очень счастливы, продолжаем работать над квартирой, так как ванная и детская еще не закончены.»

План «до»

План «после»

Кстати, эта квартира участвует в нашем новогоднем конкурсе на лучший праздничный интерьер. Достаточно просто сфотографировать нарядную обстановку в вашей квартире и прислать нам — вы тоже сможете побороться за красивые призы для дома. Подробности тут.

About Author:
Anna Pufik – создатель и идейный вдохновитель блога pufikhomes.com. Анна по специальности дизайнер интерьера, вместе со своим мужем Сергеем они возглавляют дизайн-студию PH Studio. Любит скандинавский стиль и изысканные интерьеры, неподвластные времени. Следите за Аней в Instagram.
Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Комментарии: 13
  1. татьяна

    очень очень современно красиво .стильно и ухожено!!!!!!!!!!!браво хозяйке ..большим вкусом обладает!!!!!!!!очень интересная и уютная квартира!!!кухня особенно понравилась ..обожаю белый цвет ..всё подобрано .всё привлекает внимание .ничего лишнего !!А ёлка изумительна!!..очень здорово !!спасибо за публикацию!!

  2. Алла

    А детей вообще не планируете? Или когда детки появятся — в другую квартиру переберетесь?

    1. Serge Pufik

      Алла, возможно вы заметили, на плане видно, что кроме гостиной-кухни в квартире есть еще 2 спальни. Но к сожалению в фотоотчет вошла только одна, так как вторая (детская) еще не закончена.

  3. Татьяна

    Браво! Я не сторонник белого цвета в интерьерах, но здесь все просто чудно! Спасибо авторам блога за вдохновение и хозяевам квартиры за наглядные примеры. С наступающим!

  4. Егоров

    Кухня и спальня — зачетные. Диван — пролетел мимо кассы.
    TV к дивану под углом 90 градусов — вообще на голову не налазит.
    Техническая часть — 4, артистизм — 3.

    1. Наталья Тиунчик

      @Егоров, я так думаю, что и артистизм, и тех.часть со временем дотянут до 5 — потенциал есть. Главное — правильный подход. Диван можно поставить и поперек комнаты, когда елка уберется. Тогда за диваном можно расположить, к примеру, консольный столик или комодик. Тут есть еще где разгуляться фантазии, даже завидую хозяйке

      1. Егоров

        Абсолютно согласен насчет потенциала и правильного подхода.
        Диван бы оставил на месте и тюнинговал чехлом-накидкой.
        Тумбу с телевизором перенес под стену, «на место елки», а
        в освободившуюся нишу водрузил бы высокий стеклянный шкаф.
        Интерьер действительно очень благодарный и вариативный.

        1. Наталья Тиунчик

          А я тут из-за известных событий почувствовала себя дизайнером и сделалась этаким советчиком :) И вот что бы я точно изменила в квартире Ольги, так это освещение в кухонной зоне. Непосредственно над обеденным столом нужно повесить подвесной светильник (пониже чем тот, что весит сейчас в кухне). Такой вариант и красиво смотрится, и здорово изменяет в лучшую сторону атмосферу в столовой. Ольга, если у Вас есть еще возможность (мой опыт говорит, что возможность изменений есть всегда), сделайте так, не пожалеете. Покурите каталог Икеи, обратите внимание

          1. Наталья Тиунчик

            @Наталья Тиунчик, как Вам должно быть стыдно! Не «весит», а «висит»!!!

  5. Наталия

    прекрасная получается квартира, учитывая, кстати!, что человек не профи, а просто с чувством вкуса! Молодцы, в наших бы нестоличных городах побольше таких людей, то и не была бы Икея с самой современной мебелью. Хотя иногда … немного я и использую ее сама в проектах:)

  6. skazka

    Смотрю на план до перепланировки у нас такая же квартира, только каждая комната в 2 раза больше. Диван нужно менять срочно.

  7. Ната

    Для 12 года это, конечно актуально и здорово! Да и сейчас не многие могут похвастаться таким дизайном. Так, что мои вам поздравления и восхищения! А я бы не хотела сейчас использовать мебель ит ИКЕА.

  8. Алла

    2012 год. Кирпичи! 2016 заканчивается — кирпичи! Блин тошно уже от этих кирпичей! А так, норм. ремонт, обычная квартира. Диван, как тут писали уже, реально мимо. Но думаю, за 4 года поменяли

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.