Современная классика

Главной задачей для дизайнера, при работе над домом в Арканзасе, было привлечь лучшее от классики — французский шарм, средиземноморский дизайн и британскую архитектурную традицию.

Сквозь весь дом проходит еле ощутимая пелена лазоревой дымки. Цвет есть, но он не ощутим. Нейтральная палитра, которая пронизывает  дом, переходит и в экстерьер. Интерьер чистый, свежий, живой, наполненный светом и воздухом. Нейтральные светлые цвета в гостиной служат своеобразным обрамлением многообразия текстур и отделок. Серо-голубые плитки «метро» разбавляют мягкую белоснежную палитру кухни. Белые фасады кухни-типичный образец современной классики, в меру сдержаны и утилитарны, одновременно солидны и аристократичны. Для столешницы выбран каррарский  мрамор за его классическую привлекательность и способность стареть изящно.

Микс произведений искусства, французский антиквариат, античные бра – вот рецепт современной классики от Melissa Haynes. Поп-артовские картины Энди Уорхола «работают» в пространстве, задавая  модную ноту современности. Контраст старого и нового, классики и модных тенденций, вбирая лучшее из разных эпох, пространство становится интересным, стильным  и актуальным вне времени!

About Author:
Anna Pufik – создатель и идейный вдохновитель блога pufikhomes.com. Анна по специальности дизайнер интерьера, вместе со своим мужем Сергеем они возглавляют дизайн-студию PH Studio. Любит скандинавский стиль и изысканные интерьеры, неподвластные времени. Следите за Аней в Instagram.
Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.