Реконструкция английского дома в США

Когда молодая семья хозяев приобрела этот дом постройки 1932 года недалеко от Бостона и затеяла реконструкцию, то сразу было решено максимально сохранить историческое наследие великолепной постройки. Резиденция выполнена в стиле английской эпохи Тюдоров, поэтому дизайнеры из Hacin Associates полностью сохранили роскошный фасад из красного кирпича, лишь подчеркнув формы красивым ландшафтным дизайном. Внутри же нужно было создать удобное просторное современное жилье для семьи, не нарушив при этом историческую гармонию — с этой непростой задачей авторы проекта справились очень изысканно. Прекрасное загородное жилье!

About Author:
Serge Pufik – создатель и редактор блога pufikhomes.com. Сергей по специальности экономист, работал в сфере недвижимости и с детства увлекался интерьерными журналами. Вместе с женой Анной управляет дизайн-студией PH Studio, создавая проекты в Украине и далеко за её пределами.
Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Комментарии: 7
  1. Оксана

    Фасад дома выглядит потрясающе. Но интерьер, как мне кажется, все же нарушил «историческую гармонию» дома. Слишком современно. Хотя мягкая мебель необыкновенная.

    1. Serge Pufik (автор)

      Мне кажется, если бы дизайнер сделал здесь, например, скандинавский минимализм, тогда можно было бы сказать, что интерьер «нарушает гармонию». Здесь же пространства современные, безусловно, но эта современность обыгрывает некоторые выразительные ретро (традиционные) элементы, такие как камин в гостиной, стена в столовой, обои на потолке и стенах некоторых комнат. Другими словами, автор текста хотел сказать, что интерьер действительно современный, но вдохновленный прошлым:).

  2. Елена

    Понравились «кабинетный уголок» в кухне-столовой и ванная на предпоследней картинке, остальное, как мне кажется, «спорит» с архитектурой дома, не помещали бы интерьеру и какие-то ретро-детали.

  3. елена

    Впечатлило кресло в клеточку и камин.

  4. Таня

    Так и хочется сказать, что это образец современного аристократизма в интереьере. Вот такие ассоциации. Приятное пространство.

    1. Serge Pufik (автор)

      Очень схожие ассоциации от этого интерьера и у меня!)

  5. Marta

    И мне понравилась современная интерпретация исторического стиля, умеренно, без фанатичного копирования

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.