Наш первый проект: Дом в стиле американского ранчо в Киеве

Друзья! Сегодня для нас очень особенный и волнительный день, которого мы долго ждали. Некоторое время назад мы осознали, что нам уже недостаточно только лишь писать о красивых интерьерах, поэтому решили начать создавать дизайн самостоятельно. И вот, буквально в прошлом месяце мы закончили наш первый проект – дом в одном из частных секторов Киева. Мы очень рады рассказать о нем впервые именно здесь на Пуфике!

Честно говоря, с домом нам очень повезло. Во-первых, архитектура: это современное одноэтажное строение П-образной формы с внутренним двориком по центру – подобные дома у нас большая редкость. Во-вторых, заказчик: на первой же встрече мы поняли, что находимся на одной волне. Необычная архитектура, а также любовь хозяина к американской мебели Restoration Hardware натолкнули нас на вполне конкретные идеи по поводу концепции будущего жилья — было решено создать некую современную интерпретацию американского ранчо. Дом достался нам на этапе «коробки», а все внутренние работы заняли 1.5 года. Сегодня мы приглашаем вас совершить общий тур по комнатам этого дома, а в следующих публикациях мы планируем раскрыть некоторые интересные моменты реализации отдельных помещений. Очень ждем ваших самых честных комментариев:) Напишите нам, о чем бы вы еще хотели узнать касательно этого проекта. Приятного просмотра!

Больше информации о том, как создавались интерьеры этого дома, вы сможете прочитать в этом посте.

Дизайн: PH Studio

Расоложение: Киев, Украина

Срок реализации: 1,5 года

Фото: Павел Мельник

About Author:
Anna Pufik – создатель и идейный вдохновитель блога pufikhomes.com. Анна по специальности дизайнер интерьера, вместе со своим мужем Сергеем они возглавляют дизайн-студию PH Studio. Любит скандинавский стиль и изысканные интерьеры, неподвластные времени. Следите за Аней в Instagram.
Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Комментарии: 87
  1. светлана

    Оценила! Молодцы! общее первое впечатление на 5! сейчас посмакую подробности

    1. Anna Pufik (автор)

      Светлана, спасибо.) Планируем еще один-два поста, в которых расскажем и покажем то, что не поместилось в этот пост!

  2. Наталья Ремизова

    Очень стильно и уютно) Потрясающий дом)
    Обожаю ваш сайт) Спасибо за вашу работу)

    1. Anna Pufik (автор)

      Наталья, спасибо на добром слове!)

  3. laberintos

    Великолепно!!! Так тепло, так уютно, красиво и гармонично! Часы хочу такие! Вы молодцы! Виват!

    1. Anna Pufik (автор)

      Часы кстати очень классные, винтажные!) Везли из США. Спасибо!)

  4. Елена

    Молодцы! Классно! Удачи во всём!

    1. Anna Pufik (автор)

      Елена, спасибо)

  5. Георгий

    Хорошая мебель и декор сделаю любой объем интересным, главное правильно это за компоновать, сам объем здесь служит просто фоном для мебели. Металлическая стеклянная перегородка в гостиную понравилась.

    1. Anna Pufik (автор)

      Спасибо за оценку). На самом деле, в этом и была задумка — оставить фон простым , лаконичным и светлым, и наполнить его красивыми предметами мебели и декора.

  6. Антоненко Белла

    Ребята, поздравляю вас с завершением прекрасного проекта! Очень понравился интерьер, соответствует своему статусу, отличное сочетание природных оттенков. так же особенно понравились натуральные материалы, текстиль. Успехов в вашей работе! не прекращаю читать каждый новый пост)

    1. Serge Pufik

      Белла, спасибо за приятный отзыв)

  7. Funcat

    Если это и вправду ваш первый проект, то весьма недурно. Чувствуеться теплота и уют. Молодцы ребята!
    Скажите, в коридорах, это паркетная доска?

    1. Serge Pufik

      Да, это паркетная доска Boen, модель Дуб Vivo. Спасибо!)

  8. Alexiya

    Вы — молодцы! Чудесная «проба пера»!
    И давно уже хочу сказать вам большое спасибо, что вы ведете проект Пуфикхоумс — читаю вас уже больше двух лет — у вас отличная подборка интерьеров! Спасибо вам за ваш труд! И успехов в личных дизайнерских начинаниях!

    1. Anna Pufik (автор)

      Огромное вам спасибо! Очень приятно читать такие комментарии))

  9. Aurika

    Так здорово! Прям не верится, что это в Украине))) Вы большие молодцы! Дом и все в нем действительно вдохновляет. Хочется просматривать каждую деталь снова и снова. Поздравляю с успешным первым проектом! Уверенна, дальше только лучше!

    1. Anna Pufik (автор)

      Аурика, честное слово — в Украине!)) Спасибо на добром слове!

  10. Наташа

    Очень уютно, мягко и в то же время с характером! Все идеально! Спасибо Вашему сайту, благодаря ему дизайн дома делала сама и так радостно видеть плоды Ваших рук и это прекрасно!

    1. Anna Pufik (автор)

      Наташа, рады, что наш блог вас вдохновляет!) Спасибо за отзыв!

  11. Анна СПб

    Молодцы, ребята. Для первого опыта очень неплохо. Особенно понравилась зона кухни — столовой. Но лично мне не хватило красок, пусть тоже спокойных и теплых, но других.
    Спасибо большое за ваш блог, вместе с Вами более двух лет, и Вы продолжаете вдохновлять.

    1. Serge Pufik

      Анна, спасибо за честный комментарий!) Да, действительно красок здесь не много, но такое было пожелание заказчика — легкая нейтральная цветовая гамма, натуральные материалы и оттенки.) В таком пространстве ему максимально комфортно.

  12. Светлана

    Потрясающе!!!

  13. Anna Pufik (автор)

    :)

  14. Ирина

    Супер! Молодцы! Поздравляю с первым проектом! Получилось очень стильно, все гармонично, все «дышит», подобрано со вкусом!
    Анна, у меня вопрос-где Вы получили дизайнерское образование и где Вы ищете подходящую мебель, детали?
    Спасибо огромное за сайт, у Вас прекрасный вкус!!Постоянно вдохновляюсь !

    1. Anna Pufik (автор)

      Спасибо большое за ваш отзыв, очень приятно!) Я получила образорвание в Киевском Национальном Университете Технологий и Дизайна. А в поисках мебели и декора езжу по мебельным магазинам, выставкам, многое изготавливаем тут в Киеве под заказ, о некоторых производителях мы узнаем во время подбора информации для Пуфика. Поиск подходящих предметов — это постоянная, непрерывная работа, наверное это «нормальное» состояние любого дизайнера:)

  15. Ol'ga

    Примите искренние поздравления с реализацией проекта! Премьера волнительна. У вас хорошее чувство пространства. Полагаю был сделан очень тщательный отбор. На мой взгляд вы осторожничали. Кровать и диваны могли бы быть характерней. Часы бы лучше повесить на Манхеттенский фасад. Хорошо бы собрать предметы искусства. И чуть поперчить иронией. Всё это пишу с симпатией и улыбкой, любимый « Пуфик».

    1. Anna Pufik (автор)

      Спасибо большое вам за отзыв и за замечания;) Я думаю, интерьер всегда интересней, когда есть о чем поспорить и есть что обсудить, чем тот, где все идеально)

  16. Яна

    Прекрасно все получилось! Молодцы!
    И сайт у вас чудесный, спасибо вам за вашу работу и вдохновение!

    1. Anna Pufik (автор)

      Яна, спасибо)

  17. Виктор

    Молодцы! Легко и эстетично!
    Подскажите кто подрядчик изделий по металлу?Стеклянные двери, перегородка в душевой и гардеробная.
    Спасибо

    1. Anna Pufik (автор)

      Виктор, спасибо.) Все перечисленные изделия делали разные мастера в Киеве. Если нужно, можем дать контакты.)

  18. Наталия

    Очень симпатичная работа, поздравляю с дебютом! Желаю вдохновения для следующих проектов, такого, какое даете вы в своих публикациях! Читаю вас больше года, всегда интересно, спасибо вам! А в интерьер добавила бы каплю холодного.))

    1. Anna Pufik (автор)

      Спасибо большое за вашу оценку и что вы с нами! )

  19. Elena

    Отлично! Поздравляю с успешной, на уровне работой. Если бы вы сняли видео, то было бы очень здорово )

    1. Anna Pufik (автор)

      Очень хотели снять видео, но были свои ограничения по времени, которое нам выделили для съемки. Поэтому, к сожалению, только фото в этот раз.)

  20. Agatha

    О! Поздравляю! Прекрасный дебют .Стиль выдержан, колористика выдержана. Умиротворяющая атмосфера, полная уюта и гармонии. Как раз того, чего, наверное, в Киеве не хватает. Молодцы!(имхо)не помешали бы яркие современные картины. Очень просятся

    1. Anna Pufik (автор)

      Большое спасибо за вашу оценку!)

  21. Яна

    Очень выразительный и атмосферный интерьер. Талантливая работа с цветом. Получила эстетическое удовольствие! Спасибо!

    1. Anna Pufik (автор)

      Спасибо и вам!)

  22. Анна

    Поздравляю, очень достойно для первого проекта, напоминает стиль программы fixer upper на fine living, а я её просто обожаю. Ваш проект, на мой взгляд, это микс американского ранчо с нотками Скандинавии. Подскажите стеклянная перегородка с дверью выполнена из алюминия, где такую можно заказать?

    1. Anna Pufik (автор)

      Анна, спасибо за сравнение — для нас это честь!:) Мы действительно черпали вдохновение для проекта у американских дизайн студий, а Скандинавия — это, пожалуй, из-за текстиля HM Home). Двери сделаны из металлического профиля частным мастером в Киеве, можем дать контакты при желании.

  23. Алла

    Очень понравился интерьер!!! Талантливо, Вы молодцы! Просторно, легко дышится…
    Есть место для дополнений в дальнейшем. Очень натуральные материалы, что создает ощущение легкости. Спасибо что Вы есть, любимый «Pufik»!!! Продолжайте, пожалуйста, в том же духе)))

    1. Anna Pufik (автор)

      Будем стараться, спасибо большое!)

  24. Ирина

    От души поздравляю с дебютом! Понравилось всё! Ни одна деталь не показалась неуместной, все гармонично и очень уютно! Рада, что ваше увлечение интерьерами переросло в такое чудесное продолжение! Я не помню сколько лет с вами, но каждый день вдохновляюсь вашими постами! Отчасти, благодаря вашему блогу, я решилась сменить род деятельности и сейчас делаю ремонт в своей будущей мастерской, где буду делать керамику, чтобы быть частью этих прекрасных интерьеров и помогать людям наполнять свой дом уютом и теплом. Спасибо вам за вашу работу и успехов в новом начинании!

    1. Anna Pufik (автор)

      Ирина, такие комментарии, как ваш, очень нас радуют и вдохновляют продолжать делать и дальше то, что мы делаем.) Очень приятно узнать, что наш блог помогает другим найти свое занятие. Желаем успехов в ваших керамических начинаниях!! Присылайте нам свои работы)

      1. Ирина

        Благодарю! Надеюсь, что совсем скоро будет, что показать:)

  25. Александр

    Нет, это не Рио-де-Жанейро… (с)

  26. Александр

    Много декора из «Эпицентра», из «Юска»… Restoration Hardware не заметил… А этот шикарный проектор наверняка уже «винтаж» ;-)

    1. Anna Pufik (автор)

      Александр, действительно есть предметы декора из Эпицентра (правда, не прям много:), из Юска только плед в спальне. А вот Restoration Hardware много: большие часы на стене, сундуки в гостиной и в прихожей, обеденные стулья, 2 больших зерклала в ванной, корзины соломенные и металлические, мини-бар в гостиной, большие подсвечники, другие мелочи.:) Хотим в ближайшее время сделать еще один пост, где подробней расскажем что откуда.

      1. Александр

        Тем более удивительно. Точно такие же часы можно купить в Эпицентре, а большие подсвечники — полон Юск. Зачем же было переплачивать? … Корзина с дровами без камина смотрится «притянуто за уши», явно декоративные балки перекрытий — ну моветон же. Если уж заказчик хотел их городить, то хотя бы сделали имитацию несущих конструкций… В общем, слабо. ИМХО. Ведь Вы просили честно — не обижайтесь. Блог у Вас отличный, проект — слабый.

        1. Anna Pufik (автор)

          Александр, в первую очередь. спасибо за отзыв! Конечно же, ни о какой обиде речь не может идти, мы ценим вашу честность. Пару комментариев к вашему отзыву: балки почти везде являются частью конструкции дома.:) Деревянные фальш балки только в коридоре — по техническим причинам. «Зачем же было переплачивать?» — с таким аргументом можно было бы все купить в Эпицентре, там же все примерно такое же.) Эти часы Restoration, например — настоящая копия башенных часов в Бельгии, в Эпицентре таких мы не видели. Камин есть, просто на фото его не показали, а корзина, стоящая рядом — влезла.)

          1. Александр

            Ну, что сказать? Вы только дизайнер, или архитектор тоже Вы? Давайте рассмотрим балки в гостиной, которые Вы считаете несущими. К сожалению, на плане нет размеров, поэтому приблизительно — исходя из стандартных размеров стула. У стола в ряд три стула, допустим, что длина стола 3м. Длина пролета — около 6 м. Судя по фото, балка сечения 100х150 мм сосна. Они несущие? Поздравляю, через три года будете иметь «столетний винтажный потолок» с прогнувшимися балками. Ни один плотник так не построит… Это — сопромат. Либо: 1) под деревом — несущий стальной профиль, либо — 2) как я писал выше. Если 1), то это халтура дизайнера; Если 2) — преступление прораба.
            Аня, дизайнер — это художник с образованием инженера. Все остальное — декоратор…

            Ну не сочтите за нравоучения. Мне, в общем, все равно. С интересом прочитаю о деталях проекта. Может я сильно ошибаюсь :)

          2. Anna Pufik (автор)

            Факт состоит в том, что нам досталась готовая «коробка» с двускатной крышей, потолка не было, а балки уже были частью кровли, и кстати были не только поперечные, но и продольные. Мы частично их оставили открытыми и добавили вдоль стен только нижнюю балку, вдоль армопояса. С размером балок вы к сожалению ошиблись, в сечении они 170Х200. У нас нет причин кого-либо обманывать).

    2. Anna Pufik (автор)

      На счет проектора — заказчик занимался им сам:)

  27. Регина

    Поздравляю с дебютом! Все выдержанно в едином стиле. С удовольствием читаю Ваш сайт уже несколько лет, спасибо за красоту и вдохновения. Успехов и ждем новых интересных проектов.

    1. Anna Pufik (автор)

      Регина, спасибо, нам приятно!)

  28. Елена

    Да, ребята, пока слабовато. Американского духа нет ( недостаточно только расставить мебель американского производителя). То , что это Украина, не соглащусь с отзывами выше, чувствуется (точно так же это могли быть Чебоксары или Астана, но не Чикаго или Иллинойс). Больше похоже на апартаменты.

    1. Anna Pufik (автор)

      Елена, спасибо за интересный комментарий!

  29. Ирина

    Ребята! Поздравляю с отличным проектом! Всё очень гармонично и красиво, практично и стильно. Ничего лишнего. Хочется рассматривать каждую деталь. Я получила большое эстетическое наслаждение. Спасибо.

    1. Anna Pufik (автор)

      Ирина, спасибо.

  30. Elena

    Поздравляю вас с таким прекрасным началом! Спасибо вам за ваш сайт, всегда вдохновляет и уносит в мир чудесных интерьеров. Ваш проект напомнил интерьер из фильма «Простые сложности». Обожаю этот фильм как и ваш сайт.

    1. Anna Pufik (автор)

      Спасибо, Елена!) Хорошее сравнение с отличным фильмом!)

  31. Елена

    Так уютно, такое тёплое дерево, расслабляющая атмосфера

    1. Anna Pufik (автор)

      Елена, рады, что вам понравилось)

  32. Елена

    Отличный проект. Спокойный, уютный дом. Удивительно, что находятся критиканы. Зачем искать американский дух в украинском доме?
    А нет фотографий экстерьера дома?

    1. Anna Pufik (автор)

      Хороших фотографий экстерьера пока нет, но когда потеплеет — будут.:)

  33. Галя

    Спасибо за ваш сайт! Всегда смотрю с удовольствием, черпая идеи и вдохновение!) А ваш проект понравился. Может профессионалы и найдут недочеты, но мне как любителю интерьер показался достаточно приятным, а главное, не вычурным, не «дорого-богато»)) Это к сожалению редкость у нас. Конечно каждый поправил бы что-то по-своему: цвета добавил и т.д., но ведь на вкус и цвет, как говорится. Зона кухни супер! Подскажите пожалуйста стены и шторы во взрослой спальне белые или с оттенком?

    1. Anna Pufik (автор)

      Добрый день! Спасибо большое за отзыв!) Стены и шторы действительно имеют молочный оттенок.

  34. Серафима

    Добрый день! А что использовалось для пола? Половая доска, ламинат?

    1. Anna Pufik (автор)

      Добрый день.) Напольные покрытия по всему дому разные. Например, в гостиной — плитка с имитацией паркета (так как летом тут часто ходят в обуви).:)

  35. Anna

    Публикуя такие красивые интерьеры не возможно на мой взгляд иметь плохой вкус. То, что вы создали, это Потрясающе! Лаконично, гармонично, безумно уютно и стильно, у вас большой потенциал, надеюсь увидеть ваши работы еще не раз!

    1. Anna Pufik (автор)

      Анна, очень приятно читать такие слова. Спасибо! Скоро будут новые проекты.)

  36. Agatha

    ХОРОШО ПОЛУЧИЛОСЬ. МЯГКО, УЮТНО, РАССЛАБЛЯЮЩЕ. ДЕБЮТ УДАЛСЯ

    1. Anna Pufik (автор)

      Агата, спасибо!)

  37. Светлана

    Приятный интерьер и на глаз и на ощупь. Возможно, не хватило высоты потолка в гостинной- столовой. Интересно было бы посмотреть на стоящего человека у дивана. И комната с темной стеной сфотографирована не в лучшем ракурсе.
    Но жить в таком доме будет одно удовольствие, особенно длинными зимними вечерами.

    1. Anna Pufik (автор)

      Светлана, спасибо за ваш отзыв.) Вы знаете, высота потолков в доме — 3.15, совсем нет ощущения ограниченного пространства. Возможно, фотографии создают такое впечателние. Кстати, во втором посте о доме (https://www.pufikhomes.com/2018/02/nash-pervyiy-proekt-obshhestvennaya-zona/) — есть фотография, где мы с Сергеем стоим на кухне — можете оценить высоту:).
      Вы очень правы, действительно жить в таком доме одно удовольствие!

  38. Елена

    Сначала не хотелось продолжать смотреть после фото, где виден экстерьер. Но заинтересовало то, что это Ваш первый проект. Общее впечатление — не плохо. Только почему у меня имеется при просмотре мысль о царских интерьерах в хрущевках… Это папье-маше — стена каменная в кухне, что делают здесь эти новые сундуки, часы, карта… Мое мнение — зря связались с такой темой. Хотя, в Киеве более чем достаточно заказчиков, желающих Ранчо)

  39. Anna Pufik (автор)

    Елена, спасибо за отзыв! Кстати, винтажные часы, сундуки, карта отлично вписались в интерьер, по нашему мнению, в этом была задумка.

  40. гульнара

    Как- то мрачновато, трагично…

    1. Anna Pufik (автор)

      Гульнара, вы в чем-то правы — мы снимали объект в самый пасмурный день в декабре, когда за окном шел снег.. От того на фотографиях не так много естественного света, как нам бы хотелось. Мы бы хотели сделать съемку в солнечную погоду, но к сожалению, у нас не было выбора.

  41. Людмила

    Это очень красиво! Браво!!!! Всё до мелочей продумано, стильно и гармонично вписано в интерьер. Моя любимая цветовая гамма, эксклюзивная мебель и стильные детальки!!! Очень понравился стол-сундук. Давно о таком мечтаю. И конечно-же часы! Молодцы!!! Желаю вам дальнейшего процветания и счастья и благополучия всем вашим сотрудникам!

    1. Anna Pufik (автор)

      Людмила, большое спасибо за такой теплый отзыв!) Будем стараться и дальше создавать красивые интерьеры (на подходе фотографии нашего нового проекта:).

  42. Анна

    Идеальный дом! Хотелось бы очень себе такой

    1. Anna Pufik (автор)

      Очень приятный комментарий:)

  43. Серафима

    Шикарные двери! Подскажите производителя пожалуйста. Это массив?

    1. Anna Pufik (автор)

      Двери изготовлены по нашему эскизу киевскими мастерами по дереву, это массив ясеня.

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.