Черные стены и английский стиль — отличное сочетание!

Когда архитектура дарит такие роскошные огромные окна, как в этом викторианском таунхаусе в Лондоне, и тем самым позволяет наполнить дом обильным естественным светом, то можно и поэкспериментировать с цветом. Но дизайнеры из Minifie Architects пошли еще дальше, и покрасили почти все внутренние стены дома в черный цвет — таким образом авторы проекта хотели добавить немножко индустриального стиля и современного дыхания в историческое здание. В итоге получился очень контрастный, смелый и запоминающийся интерьер. Смогли бы здесь жить?:)

Еще: Темный интерьер в доме с белым фасадом в Лондоне

About Author:
Anna Pufik – создатель и идейный вдохновитель блога pufikhomes.com. Анна по специальности дизайнер интерьера, вместе со своим мужем Сергеем они возглавляют дизайн-студию PH Studio. Любит скандинавский стиль и изысканные интерьеры, неподвластные времени. Следите за Аней в Instagram.
Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Комментарии: 9
  1. Анжелика

    Переехала бы сюда хоть сейчас. И даже добавила бы побольше мистики и таинственности в этот интерьер.
    В принципе, если утомишься от темных тонов, можно немного посидеть в туалете на черной крышке унитаза с книжкой или планшетом)).

  2. Лена

    Нездоровая мода на чёрный цвет в интерьере……ладно бы для холостяка, так тут же и дети живут. Мрак — не для жизни , только для дизайнерских целей

    1. Anna Pufik (автор)

      Лена, спасибо за отзыв. Но позвольте уточнить, почему такое резко-негативное отношение к черному цвету? Мы, например, много раз бывали в темных интерьерах, никакого дискомфорта не ощущали, наоборот, обстановка очень расслабляющая и приятная. Особенно когда есть большие окна и много света, как в этом доме.)

  3. Марта

    Ага, учитывая также , что в Лондоне «…полгода плохая погода, полгода совсем никуда…»

  4. Лена

    Я другая Лена. И я люблю чёрные интерьеры в том числе.

  5. Светлана

    По-моему, обои с пальмами- уже дела давно минувших дней… А в этой комнате они, и вовсе, пришлись ни в строчку. А черный- хорош для определенных людей. Если хозяйская психика не страдает, то и критиковать смысла нет. А интерьер в целом- для меня не сложился. Отдельные красивые фото, но духа нет.

  6. Дмитрий Ш.

    Мне всегда были интересны такие смелые решения. Конечно просто в пустой черной коробке жить бы не смог, но здесь черный абсолютно не давит. Здесь хватает цветовых акцентов, фактур и живой зелени. По этому лично для меня все здесь достачно уютно и красиво… Кроме обоев с пальмами в санузле. Согласен с выше сказанным — лишние они здесь. Я бы для себя их заменил на белый или серый мрамор к примеру…
    В целом интерьер супер!)

  7. Nailya

    Бесподобный интерьер!!! с удовольствием бы там жила :idea:

  8. НАТАЛИЯ

    Интерьер в темных тонах замечательный вариант. Просто надо грамотно продумать декор.Подобное могут себе позволить только креативные люди с тонким вкусом.

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.