Деревянный дом, который «встроили» в лесной склон

Для того, чтоб этот современный дом из дерева в штате Юта, США, не нарушал естественного пейзажа и природной гармонии, его буквально встроили в склон леса. Темный фасад еще больше маскирует дом и делает его прекрасным дополнением к окружающему его сосновому лесу. В то же время, внутреннее оформление наоборот — максимально светлое и воздушное, с большими окнами, открытым пространство и стильным дизайном с использованием натуральных материалов. Не дом, а мечта!

Еще: Деревянный дом в окружении великолепных сосен

About Author:
Anna Pufik – создатель и идейный вдохновитель блога pufikhomes.com. Анна по специальности дизайнер интерьера, вместе со своим мужем Сергеем они возглавляют дизайн-студию PH Studio. Любит скандинавский стиль и изысканные интерьеры, неподвластные времени. Следите за Аней в Instagram.
Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Комментарии: 2
  1. Александр

    Не понимаю, зачем строить деревянный дом, а потом закрыть все деревянные элементы гипсокартоном? Обычный американский «каркасник»…

  2. Сергеев Сергей

    Если вы прям реально не понимаете — могу пояснить, если это не типа пафос и все такое. Каркасник РЕАЛЬНО позволяет воплотить такие архитекторные задумки, которые в традиционном каменном исполнении либо не воплотимы вообще, либо мало-осуществимы в принципе. Как видите, здесь не так что архитектор адепт деревянного каркаса, как «единственно правильного», тут использованы прогоны из металлического двутавра, к примеру. Опять же, как справедливо заметили, отделка стен не в дереве, больше характерна для каменного дома, не деревянного. Так что…. не всегда каркасная технология применяется в силу того, что заказчик пытается сэкономить. Масса причин может быть, к примеру, водоохранная зона, запрещающая капитальное строительство, и прочие…. :)

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.