Квартира дизайнера в Киеве

мягкое место на подоконнике с видом

Sorry, this entry is only available in RU.

Ну вот, сбылась наша давняя мечта – мы открываем новую рубрику под названием “Наше”, в которой будем делиться лучшими интерьерам украинских домов и квартир (у нас даже появился соответствующий пункт в главном меню). Обновлятся будем по мере поступления материала, но постараемся делать это с некоторой регулярностью. Интересных интерьеров у нас в стране пока не так уж и много по сравнению с той же Европой или США, но мы искренне верим что ситуация совсем скоро улучшится.

А начнем мы с уютной однокомнатной квартиры в Киеве на Печерске, владельцем которой является молодой дизайнер Валерия. Вот что она рассказала нам о своем жилье: «Учитывая мою работу, я каждый день вижу огромное количество цвета, насыщенность форм, красоту неимоверную настолько, что дома хочется от этого отдохнуть. Отдохнуть – значит: поспать (спальня), поесть (кухня и столовая зона), собраться с друзьями на хороший фильм (гостиная зона), ну и поработать в удовольствие (рабочая зона), и еще куча вещей которые нужно спрятать так, чтобы не видно было творческого беспорядка.

мягкое место на подоконнике с видом

гостинная совмещенная с кухней белый шкаф и ковер

Но размер квартиры – всего 26 кв. метров – не дает возможность ее загружать. Небольшая общая площадь повлекла за собой большие последствия – перепланировка в студию, чтобы увеличить площадь, глянцевые белые стены и шкафы под потолок, чтоб максимально использовать площадь и визуально вытянуть вертикальными линиями высоту потолка, сохранив таким образом ощущения свободы и объема, несмотря на большое количество вещей и книг.

Mac на рабочем столе дома

Особенность этой квартиры так же и в отсутствии цвета, все кроме пола – белое, поэтому настроение можно задавать текстилем, зависимо от времени года, заменив шоры и подушки можно внести прохладу в интерьер знойным летом, или согреться в теплых тонах холодной зимой. Я люблю готовить и собирать друзей – поэтому стульев 4, но когда много людей, стол разворачивается к окну и размер стола 160х80 позволяет накормить целую компанию.

белая минималистическая кухня в Киеве

Глянцевый голубой пол – это фишка квартиры – очень хотелось ходить по небу.:) Я увеличила окна, поскольку люблю свет, а просыпаясь нравится видеть деревья на фоне облаков. Нет занавесок по той же причине. На кухне мойка у окна – гораздо приятней мыть посуду любуясь пейзажем.

стеклянный пол на кухне

Так же есть и гостиная зона – с телевизором, журнальным столиком мягким ковром и диваном, который одним движением руки превращается в двухспальную кровать, а журнальный столик становится прикроватной тумбой».

планировка однокомнатной квартиры

P.S. Будем рады услышать ваши мнения по поводу квартиры и новой рубрики.

About Author:
Serge Pufik is the founder and mastermind of pufikhomes.com blog. Sergiy is an economist by profession, he worked in real estate and from childhood was fond of interior magazines. Together with his wife Anna they run design studio PH Studio, managing projects in Ukraine and far beyond.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Comments: 23
  1. Asia

    Крайне редко нравятся “наши” интерьеры, но этот на удивление понравился, конечно, оценивая этот дизайн нужно помнить о небольшом метраже квартиры, где нужно разместить все, и многие идеи остаются только в голове. Единственно глянцевый пол делает все пространство холодноватым, с деревянным полом было бы теплее и еще уютнее (мое непрофессиональное мнение :)
    Есть ли фотографии ванной комнаты и входной зоны? Было бы интересно посмотреть.

    1. Serge Pufik (автор)

      @Asia, жаль, но других фото нет..

  2. Александра

    Согласна, пол конечно можно было бы сделать деревянным, например, белым))
    А так очень даже хорошо и мило:)

  3. Катя

    оченьполезная и актуальная рубрика, ведь планировки и мтеражи наших квратир сущенственно отличаються от западных, и часто есть много идей, но в жизнь их воплотить невозможно изза разницы в метражах, доступных материалах, итд итп….а так смотишь и понимаешь четко, что это можно сделать у себя. МолодцЫ!!! очень актуальная рубрика:)тем более для малометражок!!!

  4. Алиночка

    Идея отличная! Продолжайте!
    А квартира просто блеск!!! Хотела бы жить в такой.

  5. Светлана

    Очень интересно, если дома не готовить, а питаться в ресторане :)

  6. Мария

    просто и по существу. мой +!

  7. Shershov

    Все понравилось – цвета, отделка, материалы… Но вот все-таки, диванчик я б развернул… Но это лично мое мнение)

  8. Оля Карякина

    я как раз хотела сказать,что это идеальная тема брать истории реальных людей из киева, писать о них, их вкусах и мировоззрении и показывать их квартиры!
    молодцом!

  9. sas

    Пол как раз особенно подходит для данного метража. холодный глянец отражает и этим увеличивает пространство! Дизайнер схватил правильную тенденцию! Не перегрузить деталями и отстоять стиль!

  10. Tanya

    Хотелось бы еще ванную увидеть этой чудо-квартирки

    1. Serge Pufik (автор)

      @Tanya, мы бы тоже хотели, но фотографий больше нет к сожалению)

  11. Валерия

    Ой, так приятно видеть что многим понравилась моя квартирка:)) Спасибо за добрые отзывы!

    1. Александр

      @Валерия, хорошая работа!
      У Вас можно заказать дизайн-проект? Как с Вами связаться?

    2. Оксана

      @Валерия, а можно фото ванной комнаты?спасибо

    3. Юлия

      @Валерия, сколько будут стоить Ваши услуги? =)

    4. Наталья

      @Валерия, как можно с вами связаться по поводу услуг дизайнера?

  12. Марина

    Квартирка просто невероятная! Так и хочется там жить))) А главное отличается от других интерьеров на сайте и оригинальностью и, как мне кажется, удобством. Особенно взял за душу подоконник возле балкона – это моя мечта с детства!

  13. Малиновая

    а мне кажется, что пол глянцевый здесь идеален. Деревянный был бы неуместным,учитывая стеклянный стол и мебель в общем. Деревянный пол был бы к месту,если б мебель была деревянная,состаренная. Ну и метраж не большой, а дерево ещё бы всё уменьшило. А глянец увеличил площадь и пространство. Всё очень гармонично. Идея с белой мебелью,чтоб менять квартиру текстилем и фруктами на столе – гениальна.

  14. Наташа

    Очень мило! А как такой пол содержать в чистоте?
    Кажется, на нем каждую мусоринку будет видно..

  15. Юля

    очень красиво! но я не представляю себе как за этим полом ухаживать: мыть каждый день, причем чтоб еще и все смывалось; если девушка брюнетка, то волосы на полу будут видны постоянно; и не дай бог его поцарапать…
    Валерия, расскажите, удобно ли с таким полом?

  16. lina

    унылые цвета .хотя планировка норм)

  17. Елена

    Очень красиво, особенно наливные полы, а можно попросить контакт людей которые делали наливной пол, полгода не могу себе найти специалистов

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.