Светлая квартира в Москве (60 кв. м)

Sorry, this entry is only available in Russian.

После большой популярности квартиры для одинокого мужчины в Самаре, о которой мы писали в начале года, мы решили рассказать еще об одном прекрасном проекте замечательной дизайн-студии Enjoy Home. На этот раз у нас история об очень светлой двухкомнатной квартире в Москве площадью около 60 кв. м, выполненной в  теплых тонах. Приятного просмотра!

Эта квартира была спроектирована специально для сдачи в аренду, поэтому задача была сделать ее максимально удобной, светлой и достаточно нейтральной, не очень женственной, но при этом и не мужской, так как предположительно в ней будет жить молодая пара. Заказчица, покупая квартиру, сразу думала о том, как из однокомнатной сделать полноценную двухкомнатную. И только после того, как дизайнер сказал, что задача вполне осуществима, она оформила сделку.

С планировкой повезло, так как у кухни была общая стена с комнатой и коммуникации не пришлось прокладывать через всю квартиру. Спальню устроили на месте бывшей кухни, а в комнате разместили зону гостиной, столовой и кухни. При этом остался большой холл и ванная с огромным хозяйственным шкафом.

На полу использовали массивную дубовую доску, покрытую маслом. Ее плюс в том, что даже если с ней что-то случится при неаккуратном обращении, ее всегда можно отшлифовать. Стены покрасили в светлый ванильный оттенок, опять же с той идеей, чтобы их легко было обновить в случае необходимости

Основной задачей было сделать квартиру функциональной и удобной, а еще – уложиться в бюджет. Вкладывать очень много денег не имело смысла, но тем не менее качество не должно было пострадать. В общей сложности весь ремонт (со стадии бетонных стен) и мебель обошлись в 2 млн руб.

В спальне решили использовать сочетание светло-серого и ярко-желтого, чтобы создать в комнате ощущение вечного солнца. И тот же прием, что и в гостиной – две полосы обоев с вертикальным рисунком. Здесь уже не какао, а огромный укроп. А вместо картин или фотографий над изголовьем – композиция из зеркал. В этой квартире их много!

Главным плюсом ванной стала качественная сантехника от Villeroy&Bosch и неубиваемые смесители от Hansgrohe. И снова большое зеркало и шкаф до потолка со стеклянными дверьми, в котором прячется стиральная машина, водонагреватель и все хозяйственные мелочи. Аксессуары – ZaraHome.

Текст: Надя Зотова

Фото: Юрий Гришко

Дизайн: Enjoy Home

About Author:
Serge Pufik is the founder and mastermind of pufikhomes.com blog. Sergiy is an economist by profession, he worked in real estate and from childhood was fond of interior magazines. Together with his wife Anna they run design studio PH Studio, managing projects in Ukraine and far beyond.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Comments: 1
  1. Ольга

    Подскажите, пожалуйста, какая плитка использована на кухонном фартуке?
    Спасибо!

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.