Интерьер архитектора в Киеве

Sorry, this entry is only available in Russian.

Изначально эта квартира в Голосеевском районе Киева площадью 60 кв. м. была однокомнатной, с огромной кухней и балконом. И хотя для хозяина – архитектора замечательной киевской студии Kovalchuk and Partners Руслана Ковальчука – она является вторым домом (основное место проживания – загородный дом), перед ним стояла задача использовать имеющееся пространство более эффективно.

После детального изучения планировки, Руслан решил балкон превратить в кухню, а на месте бывшей кухни сделать гостиную. Интересно, что первоначальный план предполагал такую невиданную роскошь для однокомнатной квартиры, как 2 санузла. Неудивительно, что один из них было решено включить в помещение гостиной. Так получилась просторная диванная зона.

Главным вдохновением для создания дизайна квартиры послужила недавняя концепция от известного итальянского бренда Poliform, которая называется “моя жизнь в 80 кв. м”. Авторы идеи пытались доказать, что стильный и в то же время функциональный дизайн на не самом большом пространстве вполне возможен. В ходе реализации проекта Руслану, к сожалению, пришлось немного отойти о основной концепции, так как возникли сложности с подбором отделочных материалов и мебели в Киеве.

About Author:
Serge Pufik is the founder and mastermind of pufikhomes.com blog. Sergiy is an economist by profession, he worked in real estate and from childhood was fond of interior magazines. Together with his wife Anna they run design studio PH Studio, managing projects in Ukraine and far beyond.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Comments: 8
  1. Серджильо

    Наша Раша, одним словом… Хоть архитектора квартира, хоть автослесаря…
    Не помогает…

  2. Serge Pufik (автор)

    @Серджильо, не совсем согласен – в данной квартире есть много элементов и приемов, которые используют сейчас на Западе (кухня,декор в гостиной, изголовье, шторы и шкаф в спальне). И это отличает ее от многих как вы говорите “совковых” проектов в наших странах. Хотя конечно же, как всегда – на вкус и цвет..:)

    1. Серджильо

      @Serge Pufik, Это да, но я слегка о другом. Я не о том, что мы не можем детали копировать или еще что-то. Просто оно все какое-то неестественное выходит. Гостиница, офис, приемная в банке… Где-то в этой области… Но не мой дом-моя крепость.

      Мебель, свет, текстиль. Оно вроде всё и новое, и интересное кое-где, но вот будто это всё скопом завезли из какой-то “Новой линии” и всё. Причем, не архитектор или декоратор, а просто состоятельная семья, которая пару раз была за границей и какие-то приёмы видела в ****-гостиницах.

  3. Shershov

    Всё гуд!

  4. Natalyshka

    Отдельные элементы вроде неплохо, а всё вместе как-то не зацепило. Из такой площади можно было больше и интересней вытянуть!

  5. skazka

    А мне понравилась квартира, видно что недавно сделана, я б в такой жила.

  6. маша

    Архитектор Мендисабаль

  7. Karina

    Красивая квартира, мне понравилось https://www.pufikhomes.com/2012/12/interer-arhitektora-v-kieve/

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.