Квартира молодой девушки в Москве

Sorry, this entry is only available in Russian.

Продолжаем открывать для себя все новые интересные проекты и молодых дизайнеров, работающих на территории наших стран. Эта стильная современная квартира площадью 75 кв. м. находится в жилом комплексе “Кутузовская Ривьера” в экологически чистом, окруженном зеленью районе Москвы. Хозяйка квартиры – молодая девушка, человек разносторонних интересов, который много путешествует, увлекается искусством и живет между Петербургом и Москвой. Динамичный образ жизни заказчицы диктовал свои условия в организации пространства квартиры: она должна была быть максимально комфортной, просторной, без большого количества углов и распашных дверей, с вместительной гардеробной, удобной и лаконичной кухней, переходящей в зону гостиной. Над реализацией проекта работала дизайнер Софья Халеева, основатель интернет-магазина Roommy.ru.

На первой встрече дизайнера и заказчицы были расставлены приоритеты. Например, хозяйке было крайне важно, чтобы ванная комната была большая по площади, с огромным зеркалом и стеной из подсвеченного оникса. Как видим по фото, мечта воплотилась в реальность. Обилие картин, скульптур и других предметов декора, привезенных из разных точек земного шара, подразумевало достаточно нейтральную по цвету и фактуре отделку стен. Квартира еще в процессе насыщения деталями, поэтому далеко не все «трофейные» объекты нашли в ней своё место, но всё впереди. Интерьер живет и пополняется уютными мелочами естественным путем, в нем нет случайных предметов.

Как вспоминает дизайнер, по счастливому стечению обстоятельств их с хозяйкой квартиры вкусы и предпочтения сошлись целиком и полностью. В процессе реализации не возникало никаких разногласий и споров, все решения приходили довольно быстро. Строительство закончено в начале 2013 г.

Для справки: дизайнер Софья Халеева в настоящий момент является одним из основателей интернет-магазина декора для стен Roommy.ru, в недрах которого представлены и ее авторские работы. Этот проект является прямым продолжением ее профессионального дизайнерского образования, которое наложило свой отпечаток на деятельность, связанную с магазином. Опыт работы дизайнером дал возможность изучить, что именно будет идеально смотреться на стенах, а также что сможет дополнить и украсить интерьер.

Фото: Вадим Косарев

About Author:
Serge Pufik is the founder and mastermind of pufikhomes.com blog. Sergiy is an economist by profession, he worked in real estate and from childhood was fond of interior magazines. Together with his wife Anna they run design studio PH Studio, managing projects in Ukraine and far beyond.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Comments: 5
  1. Анастасия

    Для меня в этом проекте не совсем понятно сочетание матовой поверхности кухни и глянцевой поверхности TV-зоны (последняя чрезмерно притягивает к себе внимание, и делает интерьер более отстранённым и холодным)

  2. Diana

    Красиво, не буду спорить! Но лично для меня, не хватило какого то уюта. Возможно, я бы заменила диван на более мягкую фактуру, кожа в данном случае , утяжеляет интерьер, и еще заменила этот ужасный глянцевый стеллаж в зале на более матовый и однотонный.Ванная хороша, но как же жалко выделять сан. узлу такую огромную, и немного бесполезную, площадь не в очень большой квартире….

  3. Лягушка88

    гениально решен вопрос с пространством. думаю, комментатор выше не совсем понимает, что значат требования заказчика. я сама такой вот 2доминантный” заказчик, сейчас только на нач этапе формирования тз имеется около 100 пунктов, куча фото с комментариями, как надо, как не надо, и при этом бедному дизайнеру придется предлагать свои идеи по компоновке-расстановке и т.д. в данном обзоре указано пожелание большого с.у. по-человечески понятное желание, я тоже долго зависаю в ванне и душе. явно человек имеет задел на будущее, чтоб не жить с детьми в этой квартире. поэтому почему нет, если есть возможность жить сегодняшним днем в комфорте. будут изменения в жизни – будет и другая планировка и дизайн.

  4. Лягушка88

    для себя взяла на заметку студию. спасибо)

  5. светлана

    Дорогой комплекс. Интерьер с него вписывается. Шикарный пол и кухня.

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.