Modern apartment for a young family in Moscow (105 sqm)

In this bright apartment in a new house in Moscow, a modern, athletic and very interesting young family with two kids lives: dad is a successful hockey player, mother and girls are his most devoted fans. Among other things, the family travels a lot, likes to receive guests and to cook. All this led to the design concept of their new apartment – spacious, bright, with a large kitchen-dining room and living room, with colorful details, modern and functional. Awesome project by Irina Krasheninnikova!

About Author:
Serge Pufik is the founder and mastermind of pufikhomes.com blog. Sergiy is an economist by profession, he worked in real estate and from childhood was fond of interior magazines. Together with his wife Anna they run design studio PH Studio, managing projects in Ukraine and far beyond.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Comments: 6
  1. Сергей

    Люблю хоккей и хоккеистов. Все искал хоккейный мотив в интерьере. Нашел в прихожей – похоже на скамейку запасных около хоккейной коробки. Надо было вешалку из трех клюшек сделать.
    Полы из керамогранита в прихожей и на кухне не одобряю. Поласное покрытие при входе и деревянный пол на кухне были бы поуютней. Отсутствует дверь в прихожую – это ухудшает возможности звукоизоляции на маленьком пространстве. Стеклянная столешница на кухне позволяет рассматривать коленки лучшей подружки жены – могут поссориться. Кресла на кухне-столовой великоваты для помещения. Вообще с креслами-чашами перебор – 9 штук на разных ножках..
    Кондиционирование продумано, если ещё и работать будет – просто здорово. А вообщем – хорошая квартира. Видно, что дизайнер работал.
    Хочу пожелать Ирине побольше заказов, а семье – побед и здоровья.

    1. Serge Pufik (автор)

      Спасибо за такой светлый комментарий)

  2. Анна

    Немного сбита я с толку этой квартирой. Все очень живенько и позитивно, но некоторые детали немного портят впечатление.
    Например очень большое количество совершенно разномастных светильников (3 вида вокруг одной только кровати, в кухне сбилась – 4? В гостиной – прямо весь ассортимент среднего магазина), нет, я тоже люблю, когда светло, но мне больше нравится, когда все со всем дружит.
    Напольное покрытие в кухне и гостиной различное, помещения разделяет замечательнейшая раздвижная перегородка, по почему же сделана она так, что если ее закрыть, в кухне на полу остается тонкая полоска “чужого” пола?
    Отличная ванная комната, но полотенца аккуратненько сложенные прямо напротив душа?
    Очень симпатичное и жизнерадостное оформление прихожей, но я бы сделала верхний край серой полосы вровень с верхней кромкой двери, потому что в закрытом виде в 3 см от края прорисуется щель двери – зачем?
    Система кондиционирования супер!
    Простите, если выглядит, как придирки, но “я так вижу” :)

  3. Ирина

    Очень милылый,изобретательный интерьер:все придумки практичны,оч удачно см икеа-мне тоже нравятся эти вещи!Я очень приветствую многообразие света-все сочетается,много сценариев-включай под настроение))только этот огромный метал торшер поднадоел уж очень!Детская современная ,яркая!Главное у этой кВ есть свое яркое креативное лицо!Умный дизайнер-удачи!Человек чувствует Цвет!У нас монохром не получается-мастерства нашим не хватает или вкуса)))Прихожая )))))

  4. Ирина

    Анна,уже оч давно жители нашей страны поняли,что жить впотьмах не оч-у нас девять мес Зима!темно,вы не заметили!По моему уже все поняли ,одной люстры ма ло ва то)))В спальне свет для чтения и интимной красоты!люстру можно убрать)))

  5. Helena

    Многообразие цвета и цвета.? А на мой взгляд – перебор! Акцентных цветов не может быть так много, контрасты во всех деталях не объединяют пространство, а делают его клоунским.

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.