Stylish modern classics in Moscow (117 sqm)

The owners of this bright apartment of 117 sqm in Moscow did not have special wishes to designers – their children grew up and wanted to live separately, so most of all I wanted comfort and convenience. Designers of Berphin Interior offered light modern classics with a predominance of neutral and pastel shades, without too bright color accents. It turned out at the same time stylish and simple. Great!

About Author:
Serge Pufik is the founder and mastermind of pufikhomes.com blog. Sergiy is an economist by profession, he worked in real estate and from childhood was fond of interior magazines. Together with his wife Anna they run design studio PH Studio, managing projects in Ukraine and far beyond.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Comments: 23
  1. Аня

    Красивый спокойный интерьер, в котором комфортно всем. Но вот картина в обеденной зоне висит не правильно – ее необходимо перевернуть наоборот!

  2. МАРИЯ

    ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ ПЛАН ЭТОЙ КВАРТИРЫ.
    СПАСИБО!!

  3. Ася

    Красиво, хоть и немного скучно. Кухню делал тот, кто никогда не готовил…..)

  4. Оксана

    Згідна відносно картини. Слава Україні !

  5. Елена

    Все+, кроме картины

  6. Елена

    Не имела ввиду Украину, просто картина не понравилась

  7. Ольга

    Ага, и “река крови” на картине. Отвлекитесь уже от Украины. Теперь все сочетания синий-желтый будем к ней отсылать?

  8. Анна

    У меня вопросы к кухне. Согласна с Асей, ее делал тот, кто никогда не готовил. Но помимо того, что она совершенно не функциональна, я не очень понимаю, как совершенно классические по форме фасады могут быть тач-панелями. Очень мне не хватает ручек.

  9. Ирэна

    Очень стильная приятная ванная!И очень понравилась кухня,для тех ,кто не любит лишний скарб!я много готовлю ,здесь достаточно нижних ящиков!Хотя ручки лучше-проведено на опыте!Картина интерьерная,добавляет цвета,но его все равно маловато!Побольше цвета и было бы супер!

  10. Ирэна

    На хрущевских кухнях в пять метров наши бабушки пиры закатывали,а тут то рай для кулинара!Не понимаю,что тут не функционального(((

    1. Ася

      На хрущевскую кухню в 5 метров влезает разделочный стол с дверцами снизу и раскладной обеденный, там есть где тесто раскатать).

  11. Агата

    Ого! Почти аутентично. Приятно посмотреть. Нет пестроты и все на месте. Просто отлично

  12. Ирэна

    Не могу успокоиться!считаю:три поверхности по 60см плюс огромный обеденный стол,как эту красоту,воздух ,простор можно сравнивать с пятиметровым закутком!Катать тесто могут три человека!Чудесная кухня гостиная,столовая!!

  13. Анна

    Ок, давайте считать :) Пенал справа – наверняка холодильник в верхней части и морозильная камера в нижней. Под мойкой, наверняка, находится мусорное ведро. Еще за одной панелькой, совершенно точно, прячется посудомоечная машина. В остальные 5 ящичков должны поместиться: тарелки,. чашки и прочая посуда, кастрюли, сковородки, формы для выпечки, салатники и т.д, масла, специи, уксусы и т.д., крупы, мука и тд., чай, кофе, и достаточно габаритная техника: блендер, эспрессо-кофеварка, кухонный комбайн и т.д. ГДЕ это все поместится? У меня бы не поместилось :) Мало того, в области кухни нет ни единой розетки. Где они? Куда включить тот же кухонный комбайн? Я очень надеюсь, что они как-то замаскированы. Но почему тогда не замаскированы аж 3 выключателя? (Вытяжка, подсветка картины и… что?) Если предположить, что вся техника встроена в шкафчики, тогда места для круп, посуды, кастрюль и тд нет от слова “совсем”. Что касается столешницы. 2/5 занимает варочная поверхность и мойка. Если Вы одновременно маринуете мясо, месите тесто и режете салат, у вас просто не будет места даже для того, чтоб поставить салатник, куда Вы этот салат струсите.
    Вот поэтому я считаю, что хозяйка этой кухни, максимум, заваривает по утрам овсянку из пакетика.

    1. Ася

      Вот поддерживаю! И заваривает непонятно чем…чайника нет….розеток под него не видно…Кухонный фартук тоже, скажем так, низковат..).

    2. Penelopa

      Ну, Вы даёте! Кухня – для ДВОИХ! Двоих взрослых людей, которые уже давно не кушают, как подростки-акселератор. А перечисленные Вами действия, предполагают прокорм “роты автоматчиков” после марш-броска!

      1. Анна

        В каждой семье свои предпочтения. У каждой хозяйки – так тем более. Я пишу исключительно свои впечатления от организации данного пространства, и лично меня оно расстраивает. Мы так же живем с мужем вдвоем. И все вышеперечисленные мною процессы происходят на моей кухне регулярно, и вовсе не потому, что мы ненормально много едим :) А просто потому, что я люблю вкусно покушать (не много, обращаю. Ваше внимание, а вкусно), а это “вкусно”, соответственно, приходится периодически готовить.
        И кстати, перечисленные Вами категории населения гораздо проще накормить на этой кухне, чем двоих взрослых людей. Потому что для приготовления перловой каши здесь, действительно, предостаточно места.

  14. Ирэна

    На кухне часто пользуются розетками с крышками)))

  15. Марина

    Кухня просто поразила – свежее очень оригинальное решение. Просто 10 из 10!

  16. елена

    Может и комфортная квартира, но нет уюта.

  17. Алена

    А мне кажется, что все интерьеры делятся на категории: испанские, где все натурально и естественно, шведские, где все белым -бело и тоже натурально и свежо, французские – со своим шармом и роскошной старинной, отреставрированной мебелью с блошиных рынков….. и московские :) , где прямые гипсокартоновые углы, натяжной потолок, какая то синтетика вокруг (не считая плитки конечно) никакого уюта, ну может им комфортно в этом! И я за них рада.

  18. Владлена

    Господи! Если бы не ваши комментарии, я бы написала: “а где здесь кухня”?! Я вовсе ее даже не заметила…. Живу с молодым человеком вдвоем и даже при такой компании этой кухни мне бы не хватило. Она слишком маленькая и не функциональная! Поддерживаю.

  19. Светлана

    Типичная российская квартира, потрачена куча денег,а уюта нет. Выставочный зал, безликий. Согласна с Аленой.

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.