Awesome loft in Kyiv, Ukraine (115 sqm)

If there was a prize for the best home on our blog, then this stunning apartment in Kyiv, Ukraine, could be easily the winner in the nomination ‘loft of the year’ by Ukrainian designers! Despite the too obvious use of the elements and techniques characteristic of this style, the home turned out to be harmonious, very functional and incredibly stylish. Huge windows in a black frame create a feeling of a converted industrial premises, although the apartment is located in one of the new buildings. But perhaps the most important thing in this project is that the furniture and decor are completely made by Ukrainian manufacturers and private craftsmen. By the way, a young lawyer lives here, who once a week likes to gather large companies. Great work by Martin Architects!

About Author:
Serge Pufik is the founder and mastermind of pufikhomes.com blog. Sergiy is an economist by profession, he worked in real estate and from childhood was fond of interior magazines. Together with his wife Anna they run design studio PH Studio, managing projects in Ukraine and far beyond.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Comments: 18
  1. Marta

    Фантастика!!!! Очень впечатляюще!!!!

  2. Таня

    Ох, молодой юрист, обладатель этого лофта, я влюбилась в тебя заочно!!!

  3. Елена

    Так, да не так! Холод от всего, наверное, апартаменты дознавателя из убойного отдела, чтобы не отвлекаться от основного ремесла.

    1. Сергей

      Не разделяю, Елена, Вашу радикальную ассоциацию. Новое жилье всегда через чур (не знаю, как правильно пишется) стерильно. Дизайнер сделал отличную работу. Холодок конечно присутствует, но на убойный отдел не тянет. Вот если бы мишень вместо овечки, наручники в висячем кресле и паяльная лампа в ванне, тогда да – точно не юрист.
      Нет книг, компьютера, кофеварки, тапочек, шампуня и пепельницы. Не пожил ещё здесь Танин соблазнитель.

      1. Таня

        Сергей, после этих деталей, боюсь еще сильнее влюблюсь! Ио меня даже бы очень устроил дознаватель из убойного отдела, я обожаю детективы и сама немного юрист по образованию ;)))

  4. Елена

    Все мы не много юристы, но какой же юрист без кофеварки? Меня на эту ассоциацию натолкнуло креслице из металлических прутьев на канате + оборудование для наблюдения (надеюсь, что за звездами) + такие красные шнуры от ламп в ванной комнате (наверное, ассоциации вызвал Стивен Кинг), а овечка хороша.

    1. Таня

      Елена, у вас прекрасная фантазия! Я даже представила, как главный герой детективного романа, начинающий юрист, случайно и не по своей воле ввязывается в одно громкое дело об убийстве. Знакомится с главной свидетельницей и подозреваемой в одном лице, шикарной длинноногой блондинкой. Вечером, приглашает ее обсудить детали произошедшего за бокалом красного вина, ну и конечно же не обходится без страстных объятий, поцелуев и всего прочего на разных горизонтальных поверхностях этого великолепного лофта, в том числе и качелях! Утром, герой-соблазнитель отправляется на встречу с клиентом, попросив блондинку захлопнуть дверь перед уходом. По возвращению домой, что же он видит? Над золотой ванной в неестественной позе зависло тело обнаженной девушки, привязанное к потолку красными шнурами проводов. Сочетание золота и крови, которой разбавлена вода в ванной приводит юриста в ужас, он бледнеет и опускается на бетонный пол…. продолжение следует :))))

      1. Сергей

        Переименовываем сайт в Pufik Holmes.
        Не опускается он на бетонный пол. Потому что там пол не бетонный – это наливные полы.
        Интересно, как там слив в душевой делали – их под углом не сформируешь.
        А бутафорские ящики в углу, которыми что-то скрывают – точь в точь из криминальной игры Мафия :)
        Скоро, кстати, выйдет Мафия-3, не пропустите.
        Ящики скрывают колонну, трубы или расчлененную блондинку.
        Кстати, посмотрите повнимательней на план квартиры.
        Видите – синим мелом обведено место, где лежала ещё одна жертва.
        Юрист нашел ее под диваном. Там лежал еле живой дизайнер.
        Это был дизайнер штор – ему так и не дали закончить свою работу.
        Он хотел ламбрекенов здесь накрутить по окнам – за это его коллеги под диван и закопали.

        Для интерьерно-криминального удовольствия очень советую шведские сериалы
        1) Убийства в Фьелльбаккее
        2) Сериалы режиссерши Annika Bengtzon

  5. Елена

    Вот-вот, как велика роль деталей

  6. Ol'ga

    Не смею соперничать на тему сюжета и тем не менее, я уверена здесь живет спелиолог. ))))

    1. Ol'ga

      СпелЕолог!!!

  7. Оксана

    Если этот дизайн вызвал такой всплеск воображения – значит он неординарный, а проще говоря – классный, просто потрясающий !!! Обожаю шведские детективы, но это уже другая история.

  8. Pinta

    Почему-то, сразу ясно, интерьер русскоязычного дизайнера, то ли правильно все слишком, то ли детали слишком знаковые. Вычурность. Нарочитость. Плагиат в деталях. Мешанина стилей. Кусочек Швеции, кусочек Америки и т.д. Я не дизайнер. Извините. Потребитель. Люблю Ваш сайт, но работы русских и украинских дизайнеров всегда отличимы без сопровождающего текста. Почему?

    1. Сергей

      Так это же нормально и правильно.
      Национальные корни не может удалить даже стоматолог – они растут сквозь поколения. Это удается при помощи длительной иммиграцией и сказывается только на детях.
      Национальные особенности имеет не только стиль и дизайнерский талант. Понты, безвкусица и кич всегда имеют местный колорит. У арабов, у итальянцев, у русских и у китайцев в этом деле собственная гордость.
      Попробуйте во Франции оформить двухкомнатную квартиру в стандартном социальном жилье в совковом стиле за $100 000.
      Представляю, что вам там дизайнер накрутит. Какие это будут щи с клюквой, или, как выразился остроумный Дмитрий Сивак – “сталинский прованс”.
      В России зеркальная ситуация – в жилье стандартной застройки, с мусоропроводом в подъезде, заказчик хочет Версаль, Стокгольм и казино. Это попадает в журнал интерьеров – дизайнеру же надо себя рекламировать. И тут Вы, Пинта: Узнаю! Узнаю брата Колю!
      :)
      Зато как интересно смотреть эти работы!
      Мы же все можем их критиковать и обсуждать со знанием дела.
      Ранчо в Техасе или чердак в Стокгольме тоже интересно, но для многих из нас это чистое искусство, упражнение в дизайнерском мастерстве. Клуб Кинопутешественников. Точно также мы рассматриваем суперкары в автосалонах. По мне, так красиво, но багажника нет.
      В этом контексте обсуждаемая работа уважаемых украинских дизайнеров заслуживает очень высокой оценки.
      Согласен с обвинительной преамбулой Сергея Пуфиковича. Да тут ещё вся мебель местного производства – уважуха!

  9. Анна

    Отличный лофт!
    Но написать комментарий к этому посту сподвигли меня первые строки описания интерьера, в которых автор говорит о премиях. Почему бы, действительно, например, не устроить какой-то конкурс по итогам года в различных номинациях? Поклонников у Пуфика предостаточно, уверенна, многие с радостью поучавствовали бы, отдав свои голоса за те или иные интерьеры. Быть может как-нибудь подумать о чем-то подобном?

    1. Serge Pufik (автор)

      Анна, вы знаете, мы тоже давно об этом думаем. Надеюсь в конце года сделаем что-то на подобии премии Пуфика!

  10. Мария

    Есть ли возможность подсказать названия брендов, представленных в проекте? например стеклянных перегородок. Также предстоит ремонт в Киеве, хотелось бы знать к каким “украинским производителям и частным мастерам” можно было бы обратиться, так эффектно себя зарекомендовавших :)

  11. Инга

    Насчет холода поспорю. . просто 115 квадратов , стеклянная перегородка и знатные окна впечатляют смелостью и размерами. А хулиганство в виде овечки, золотой ванны или балясины посреди композиции так просто греет сердце.

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.