Modern home with retro notes for young couple in Moscow

The owners of this apartment in one of the new buildings in Moscow are a modern couple with a good education, they know several languages and travel a lot. Therefore, the task was not an easy one – the interiors were supposed to be a mix of favorite design trends: Scandinavian conciseness and light, American retro and geometry in textures and prints. The result of the work turned out to be quite bold, but very bright and personal. Interesting to watch!

About Author:
Serge Pufik is the founder and mastermind of pufikhomes.com blog. Sergiy is an economist by profession, he worked in real estate and from childhood was fond of interior magazines. Together with his wife Anna they run design studio PH Studio, managing projects in Ukraine and far beyond.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Comments: 12
  1. Оксана

    А в чем индивидуальность ???

    1. Serge Pufik (автор)

      Индивидуальность этого интерьера – уникальная смесь текстур и принтов, которая сделана в соответствии с предпочтениями хозяев и которую вы не встретите в других интерьерах.)

  2. Елена

    Всего много – тут и голова оленя и зеркала и глянец. Дорого-богато, но чарует итальянская вилла в фоторепортаже выше.

  3. Елена

    А приняты хороши

  4. Оксана

    “Смесь текстуры и принтов” – звучит лучше чем выглядит. А два неаппетитных “бублика” на кухне – это “смесь чего с чем” ?

  5. Елена

    Должна быть общая идея жилища, общее впечатление, что заказчик еще не определился и все менялось на ходу. Впрочем, это естественно, если учесть на рынок.

  6. Сергей

    “…интерьер по желанию заказчиков должен был стать миксом из любимых направлений в дизайне: скандинавская лаконичность и свет, американское ретро и геометрия в текстурах и принтах”.
    И стал им.
    Не поспоришь – смело и индивидуально.
    Самое железобетонное в этом интерьере, это его описание уважаемыми и любимыми хозяевами.
    Обратите внимание – там нет слов “уютная”, “стильная”, “комфортная” и т.д.
    Зато есть – “интересно смотреть”.

    А вам не кажется, что в вестибюль провинциального ресторана ванна попала случайно?
    Кант на стене в гостиной и в кухне создает впечатление, что двери установлены в результате более поздней переделки помещения.
    Как обычно – все основное дизайнер попытался сказать потолком.
    Потолки – конек отечественной дизайнерской школы.
    Содрать с заказчика с ровного места кучу денег – искусство.
    Присутствует отличная мягкая мебель, кресла и сантехника.
    Очень гармоничны первый и особенно предпоследний слайды.

  7. Ol'ga

    Эх, всегда с подобным спотыкаюсь. Первое впечатление – шоу рум, потом – просто какие-то внутренние нескладушки. Есть отличные материалы и предметы, но оркестр исполнил не музыку, а фрагменты созвучий. Ярко и заядло.

  8. Елена

    Не нужно удивлять для удивления, нужна гармония

  9. Лена

    Оксана, два “неаппетитных бублика” – это сиплы деревьев. Это на ваш взгляд они некрасивы, а я так просто обожаю подобные вещи: все эти коряги, ветки, пни, корневища и тд. Причем с самого раннего детства. И собираю их в своей квартире тоже))) И вижу их потрясающую красоту, и чем неправильнее и корявее форма, тем мне красивее)))
    И потом мое личное наблюдение: стоит над подобным интерьером написать, что он московский, и автора, и хозяев начинают упрекать в дурновкусии “дорого-богато”. Но если бы этот же интерьер был где-нибудь в Штатах, никто бы не написал подобного, не было бы ни одного комментария. Потому что похожих американских интерьеров на “Пуфике” полно, но их никто не критикует)))

  10. Лена

    “Сиплы”)))) Конечно же спилы))))

  11. наталья

    Не поняла предназначения прямоугольного подвеса с какими то кусками над островом!!

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.