American vintage in St. Petersburg

The owners of this house of 562 sqm in St. Petersburg, Russia have always dreamed of a house with a history for their family, so if you do not know that this is a new building, you may feel that the house has survived through many epochs. It was decided to chose the style of modern American vintage, which involves the reproduction of famous historic pieces of furniture from different nations and periods. Aged furniture, luxurious coarse wood, antiques – this interior will definitely appeal to lovers of old details. Excellent work by studio Design Hall!

About Author:
Serge Pufik is the founder and mastermind of pufikhomes.com blog. Sergiy is an economist by profession, he worked in real estate and from childhood was fond of interior magazines. Together with his wife Anna they run design studio PH Studio, managing projects in Ukraine and far beyond.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Comments: 14
  1. Оксана

    Понятие “дизайн” не имеет границ. Но как только на страницах вашего блога появляются московские или “подмосковские” интерьеры, я удивляюсь тому обстоятельству, что хозяева домов из всех “исторических интерьеров” выбирают как правило американский винтаж. А почему не интерьер русской усадьбы ? Как – то органичнее в предместье Санкт – Петербурга .

  2. Анна

    Ой, а фигурное красивое окошко возле ванны ничем не прикрывается, да? То-то рады будут жители дома напротив, стоящего окна-в-окна..

  3. Оксана

    Я подозреваю, что напротив никто не живет. Район в радиусе ……кв. км оцеплен и охраняется.

    1. Сергей

      Да, это домик не простой. Хорошо сделали.

  4. Людмила

    Прекрасный сложный цвет, огромное удовольствие рассматривать детали.

  5. Л ора

    Типичный новорусский выпендрёж , напихано всё , что подороже, очень по американски.

  6. елена

    Винтаж по- русски! Прям как в музее. :)

  7. elena raikova

    Видно ,что вложено много денег , но уюта не чувствуется – через чур все как в магазине. А в испанский интерьерах все как то естественно и очень по-домашнему.

  8. Елена

    Зачем своды в современном доме? Явно стены в нем не метровые. Приведения завозили?

  9. Елена

    Зачем в жилой дом тащить своды готических соборов и Петропавловской крепости? Господа дизайнеры, не забывайте, что это просто дом живых людей, а не находка археологов!

  10. Ирэна

    Много раз останавливалась в американских домах, никогда такого безобразия не видела!К американскому стилю Это не имеет никакого отношения!здесь нарушены пропорции:массивная мебель в избытке,потолки низкие,это какой то стиль от бездарных российских дизайнеров,а может быть ,просто исполняющих твердую волю владельцев дорогой недвижимости)))Пуфик неоднократно знакомил нас с американскими домами!Ничего, даже отдаленно напоминающего это,там не было)))

    1. Serge Pufik (автор)

      Вы знаете, мне кажется, вы останавливались в домах с американской классикой, здесь же должен был получится американский винтаж, который действительно отличается от их классики. Имея ввиду американский винтаж мы подразумеваем стиль, который проповедуют в первую очередь такой американский бренд как Restoration Hardware. Компания создает реплики легендарных предметов мебели 18-20 века со всего мира, отсюда и название винтаж. Не подумайте, то это реклама, просто такой стиль в последние годы переживает всплеск популярности в США, а также и в Европе. Большая часть мебели и декора в этом доме именно от этого производителя. Согласен, этот интерьер больше похож на шоу-рум производителя мебели в данном стиле, но все же по-моему имеются намеки на интересный дизайн. И за попытку нашим дизайнерам уже спасибо!:)

  11. Ирэна

    Спасибо за комментарии,Серж.Мне не кажется,что здесь уютно,особенно с давящими потолками и ,,церковными”сводами на втором этаже!Простите уж))))

  12. Ирэна

    Не могу не отметить,Оксана ,русская усадьба присуща скорее Подмосковью,а предместья Петербурга ей чужды,в Петербурге никогда не было этого стиля,его построили Итальянцы или в западно-европейском стиле,как и все предместья.

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.