Modern apartment by SVOYA studio in Kyiv, Ukraine (85 sqm)

Comfort Town is one of the most prominent residential complexes built in Kyiv, Ukraine, in recent times. This mini-city on the left bank of the Ukrainian capital is famous for its colorful, as if fabulous houses with convenient layouts and beautiful territory. Today, our story is about the wonderful modern apartment of ​​85 sqm in one of the houses. Interestingly, the apartment was originally a three-room apartment, but the client decided to sacrifice one bedroom to increase the total area of ​​the living room and kitchen-dining room. The project got the name “True Apartment” from the authors because mainly natural materials and products of local producers were used in design. Great home!

About Author:
Serge Pufik is the founder and mastermind of pufikhomes.com blog. Sergiy is an economist by profession, he worked in real estate and from childhood was fond of interior magazines. Together with his wife Anna they run design studio PH Studio, managing projects in Ukraine and far beyond.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Comments: 17
  1. Анна

    Отличная бутылочница, бирюзовый комод, раковина в ванной, гамак и стулья в гостиной.
    В целом квартира кажется холодной и грустной.
    Ну и перекрывающая окно труба вытяжки и вездесущие провода от электрического полотенцесушителя – печалька.

  2. Таня

    Очередная работа из Киева, которая очень впечатлила. Почему ж российского подобного ничего не видать? У нас или сплошная Икея в дизайнерских интерьерах, или дорого-богато с паркетом и инкрустациями из золота :(

  3. Ирэна

    Когда икеа в надежных руках-это прекрасно!В подавляющем большинстве хор кВ на западе есть место для икеа!Четыре интерьера на стр и во всех есть икеа ,прекрасные вкрапления,сбивают пафос и часто облагораживают!В икеа ,кстати,работают одни из лучших мировых дизайнеров!Нечего пенятьна икеа,коли……)))Киевский интерьер классный!!!Ванная супер!!синие вкрапления шкафов ,дверей ,как уместная обертка вкусной конфетки!!уютная девушка сидит и видно,как ей там Хорошо!!!Не люблю ,когда все прилизано,хорошо ,что это сейчас не модно!!!Зачем зашивать потолки,убирать провода-это так красиво!!!

  4. Елена

    Просто ужасная дверь в прихожей

    1. Serge Pufik (автор)

      Синяя? Почему ужасная – она же просто гладкая?:) Или цвет не понравился?

  5. Helena

    Современный – это в очередном проекте из Киева необработанный потолок. В некоторых случаях этот прием работает, но здесь высота потолков слишком мала и, потому, арматура, пром. светильники и щербатый бетон давят даже при первом просмотре, что же говорить о жильцах, которым с этим жить. Гамак неуместен, особенно у входной зоны, перекрывает доступ в основное итак не грандиозное по размеру пространство. В поддержку отечественному производителю – дранку на стену, все в свечах, хэнд мейд светильник на потолок. Еще вышиванку куда-нибудь и ОК. Но все решаемо – ведь пока это только образ-макет. Для Татьяны – побольше просматривать литпературы.

    1. Serge Pufik (автор)

      Позволю себе с вами не согласиться.:) Во-первых, потолок – он здесь действительно не самый высокий, но как по мне, бетон абсолютно не давит даже через фото. При просмотре вообще не возникало дискомфорта, а вживую, думаю, смотрится еще круче. Скорее всего, у вас субъективное невосприятие такого материала в отделке. Показывал этот интерьер друзьям – никому не давит.:) На счет поддержки национального производителя – если честно, не понял вашу реплику. В этом интерьере “украинский” не только декор, но и некоторые элементы мебели. Кстати, в Украине есть неплохие производители мебели (мягкой и корпусной), напольных покрытий и т.п. Не первый раз уже встречаю интерьер, оформленный от украинских производителей. По-моему, неплохая тенденция! Или я неправильно вас понял?

  6. Helena

    Насчет потолка – во многих случаях это стильно и современно, но здесь лично мне не пришлось по вкусу, не хватает объема, не сочетается с другими элементами декора. В Украине есть замечательные производители, это точно. Как и прекрасные архитекторы и дизайнеры, которые работают во многих городах. Просто как только прозвучало про отечественное – так именно эти элементы и бросились в глаза (дранка, свечи, светильник). Если и все остальное отечественное, так я этому только рада, потому как выглядит респектабельно. Да. и куда делась моя реплика про девушку и ноги

  7. Ирэна

    Серж,как вам не просто!Наши люди настроены на критику,они всегда стоят в стойке ФАС !!!Поражает на какая ерунду обращают пристальнейшее внимание!!!Перед глазами дивная картинка,ан нет:а вон там в левом углу какая то бяка….В Палермо была в этом году-в старинных особняках все двери разного цвета-это такая красота!И это вошло в моду и везде входные двери делают разноцветными-а дамам не нравится((( Больше путешествуйте,расширяйте кругозор и Будте Добрее)))

  8. Helena

    Когла “в старинных особняках все двери разного цвета”- ио это не мода, а экономия. Хотя, не отрицвю, возможно подучилось прикольно и симпатично, с настроением. Насчет дам, которым не нравится.-Сайт показался интересным,показалось, что здесь собираются профессионалы, которым интересно мнение со стороны и обсуждение в форме дискуссии… Увы. Выходит сайт надо воспринимать как поток картинок для просмотра и не более. Эдак, расширяйте кругозор, смотрите, приобщайтесь, будьте счастливы и молчите.

  9. Ирэна

    А мне казалось,что профи нам показывают))Я не догадывалась ,что профессионалов разбираются профи?Вокруг пуфика собралось профессиональное сообщество дизайнеров?Отчего же они в первую очередь обсуждают не концепцию,не взгляд художника,а нечто совсем иное….Не поняла ,почему двери красят в разные цвета из экономии(((Хор краска во все века дорогое удовольствие,экономичнее ее вообще не красить,а покрыть лаком…В Италии оч распространенный сувенир-магнит из десятка разноцветных старинных дверей,и сейчас очень модны таковые-пуфик регулярно это демонстрирует))

  10. Елена

    Дверь не понравилась, потому, что совсем обычная, не понравились стелопакеты белые. Это Нормальный современный дом, просто я люблю лифт в промышленных зданиях

  11. Юлия

    Квартира потрясающая. Я не любитель бетонных потолков, но здесь этот прием каким-то образом сработал на уют. Даже через фото веет теплом. Разнообразие деревянных текстур и оттенков бирюзы завязывают стиль. В такой квартире хочется жить, принимать гостей и болтаться в гамаке.

  12. артур

    немного спа-салоном попахивает((, местами интересные решения….

  13. Елена

    Низкий потолок крадет брутальность лофта.. А ребята старались, молодцы. Вот сколько людей спорят, значит зацепило!

  14. к

    крутая работа

  15. 555

    У кого то из комментирующих месячные наверно скоро начнутся, такая агрессия, фу, неприятная бабенка

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.