Spectacular penthouse for young man in Kyiv, Ukraine

Glass walls, open space, and natural materials were the main wishes of the owner in the design of this penthouse with incredible views located one of the hi-rise buildings in Kyiv, Ukraine. The young man does not live in the city all the time and always viewed this home as an excellent investment, so ease and functionality were in priority. Very modern, bright and stylish home by Olga Akulova Design!

About Author:
Serge Pufik is the founder and mastermind of pufikhomes.com blog. Sergiy is an economist by profession, he worked in real estate and from childhood was fond of interior magazines. Together with his wife Anna they run design studio PH Studio, managing projects in Ukraine and far beyond.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Comments: 24
  1. Ирэна

    Шикарно!Состоятельный паренек)))Оч нравится ванная,гардеробная,теплая мебель на фоне холодного бетона!!!А окна)))

  2. Анна

    Мне кажется, в этой квартире эхо.
    Холодное, нежилое пространство.
    Представила себе ощущение от завтрака на ледяном металлическом стуле… Бррр.

    1. Katja

      Насчет стульев полностью согласна. Если в спешке наткнуться на край такого милого дизайнерского творения можно и пол ноги потерять…..Брррр Стильно, но в квартире по меньшей мере н уместно.

  3. Azzzbuka

    Чудесный лофт, великолепное воплощение.
    Кухонный стол с 50-ю ножками очень повеселил )))
    Собственно каждый кадр интерьера приятно рассматривать, много деталей, делающих этот интерьер особенным

  4. Ирэна

    Я вас понимаю,конечно,эта кВ для молодого стильного,модного,современного человека)))

    1. Анна

      У стильного молодого, модного, современного человека попа не мерзнет, что ли? ))
      А еще меня расстроило, что в квартире такой шикардосный вид, а диваны развернуты ОТ него! Зато к телеку. Вот они, современные ценности.
      Зато очень дисциплинирующая гардеробная комната Нет ни малейшего шанса устроить там бардак, ввиду прозрачности стены.

      1. Таня

        из наблюдения за мужчинами: они должны видеть, где их одежда, чтобы долго не искать, поэтому прозрачный стены гардероба – самое то! А если будут закрытые шкафы, то одежда рискует складироваться везде, но только не в шкафу.Автор интерьера, полагаю очень хорошо услышал заказчика.

        1. Анна

          Между закрытыми шкафами и гардеробной с прозрачной стеной, которая лицом смотрит прямо на гостиную зону – пропасть.

      2. Анна

        Для мужчин попа не главное, лишь бы яички не вспотели..

        1. Анна

          Эммм, Пуфик, а у вас что регистрация с одинаковыми именами возможна? Вот 12:27 мой коммент, а в 01:15 – не мой, а имена одинаковые..

  5. Таня

    Серж, ах! Я влюбляюсь в подборки, что вы выкладываете:)

    1. Serge Pufik (автор)

      Спасибо, стараемся)

  6. Ната

    У меня осталось какое-то впечатление незавершенности ремонта. Видимо, из-за голых стен и потолков.

  7. Ирэна

    Серж,ведь ,действительно шикарная работа специалистов!Отчего наши дамы так оголтело бросаются громить такие проекты!То стул холодный ,то диван не там((Это же просто придирки и ничего более!!И все так зло))Какой-нибудь традиционный пустяк нахваливают,если что то стоящее-взрыв негодования((КВ не обжита и что!!!

    1. Анна

      Дамы ничего оголтело не громят. Дамы осознают, что человеку в этой квартире жить, что это не выставочный стенд в мебельном салоне. Все детали интерьера должны быть практичны и/или логичны. Вот Вы правда считаете, что это супер-здорово, когда чужие люди, войдя в дом, присаживаются на диван, или пьют кофе на кухне, и отовсюду на них глядят хозяйские носки, потом что в гардеробной какая-то икро-перегородка, прикрывающая 10 часть, и та прозрачная! Вам было бы приятно лицезреть чужие вещи? А было бы приятно, если бы кто-то лицезрел Ваши? Я не говорю о том, что если вдруг этот молодой мужчина решит хоть что-то приготовить на своей кухне, хоть яичницу пожарить, или, не дай Бог, поразить даму собственноручно приготовленным стейком, или сама дама решит удивить хозяина квартиры блинчиками – каждый его пиджак будет пропитан запахом еды! Потому что ничего не отделяет их от сковородки. И не расскзывайте мне про вытяжки, никакая вытяжка не справится с запахом на 100%.
      Я могу вот так разложить Вам негодование по поводу каждого уголка этого интерьера, если Вам интересно. И быть может, Вы считаете мои комментарии придирками, но я вот не представляю, как высохнет полотенце на лесенке. Или куда деть ноги, присаживаясь за стол с 50 ножками. Или как вообще можно удобно сидеть на этом странном глубоком диване с микро-спинкой.

      1. Azzzbuka

        Да не заводитесь Вы так! :) Тоже мне нашли причину негодовать )))
        Каждый человек – это отдельная вселенная.
        Кому-то нравится Мерлин Менсон, а кому-то Людмила Зыкина.
        И каждый прав, без исключения.
        Вы тоже правы :)

  8. Ольга

    Сколько денег в этой квартире, она ж золотая… Ну это я так, про себя А диваны от окна, так я согласна с дизайнером, это решение логически не объяснить, это просто ощущение, что так надо, а ТВ здесь и ни при чем

  9. Ирэна

    Все это кухаркины доводы))Я сочувствую вам,что видите только драную ,некрасивую одежду и вонючие носки((У этого парня оч с этим хорошо!Да,главное-шикарная ванная,давно не видела такой красоты!!!Зелень,дерево,и безупречное качество ремонта!Мебель вся на заказ!Стоит только в крайне необходимых местах и везде,везде можно выставить перегородку((А диваны,чтобы общаться и видеть глаза приятных тебе людей,а пейзажем за окном можно любоваться из каждого уголка этой чудесной кВ)))

    1. Анна

      Когда заканчиваются доводы, начинаются переходы на личности.
      После подобных надуманных выпадов в мой адрес, говорить нам с Вами, увы, больше не о чем.

  10. Таня

    Какие страсти кипят! А я бы просто хотела ходить голой по этой восхитительной квартире!

  11. Ирэна

    Я бы ,правда приоделась,но,точно,хотела бы вместе с людьми,имеющими эстетический вкус и ценящими современный высокий дизайн,ходить по этой квартире!Если бы у меня были большие возможности,я бы обяз пригласила этих ребят оформить мое жилище)))!!!!

  12. Helena

    Посмотрите “Бетонные джунгли в Америке” 2014 год. Ведь этот интерьер, практически, 100% заимствование.

  13. Ирэна

    Лучше иметь безупречную копию Ван Гога ,чем оригинал Васи пупкина))

  14. Helena

    Да, в целом получилось очень неплохо. Продуманно и интересно, кроме, как выше кто-то обращал внимание, прозрачной ширмы, отделяющий гардеробную от гостевого пространства, Уместнее была бы, например, глубокая тонировка. Но если это на 99% плагиат, то весьма сомнительно звучит “За очередной шедевр спасибо студии Olga Akulova Design!”, если шедевр создан “Ван Гогом”.

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.