Master of color: stylist Dennis Valencia

Swedish decorator Dennis Valencia feels the color very well and this allows him to create such unusual multilayer color combinations in his works. Not surprisingly, among his main clients are manufacturers of interior paints, textiles, and home accessories, for which he makes inspirational photo sessions. And indeed, we don’t have to be afraid to experiment with color!

Выбирая такие смелые решения для своего интерьера, вы точно добавите красок к жизни. Только посмотрите на спальню. После долгих и серых рабочих будней, она как спасительный островок. Эти цветовые гаммы наверняка вызовут улыбку, как только вы войдете в неё.

А как вам эти интересные штучки возле кресла и кровати, на которые можно вешать одежду? Очень оригинально и практично, мы бы сказали. А это розовое кресло в ретро-стиле очень гармонично сочетается с бордовыми стенами.

Сине-зеленая гостиная? Почему бы и нет. Такой вариант интерьера достаточно смелый, по-нашему мнению, ведь не каждый на него может решится. А те, кто решились, несомненно удивляют своих гостей насыщенностью цветов и красок. Большие окна и белый потолок делают эту комнату светлой и просторной.

Синий и зеленый цвета создают ощущение свежести и в то же время необъяснимой загадочности. Каждая деталь интерьера гостиной, кажется, не имеет смысла сама по себе. Но как гармонично они дополняют друг друга, создавая идеальную картину. Даже вон та розовая подушка на диване как-будто завершающая точка этого смелого дизайна, который нам предложил Dennis Valencia.

Очень ярко смотрится желтая плитка на стенне в ванной. Кажется, утро в ней всегда должно быть добрым и радостным. Единтсвенное, что, по-нашему мнению, не хватает над умывальником – это зеркала.

Неожиданным оказался резкий переход от красочной спальни, гостиной и ванны к более нейтральным цветам деталей кухонного интерьера. Кажется, как-будто кусочек еврейской культуры решил разбавить это буйство красок.

Но потом декоратор вновь возвращается к цветам. И завтракать он предлагает нам возле большого окна, наверняка, с прекрасным видом на город. Сочетание светлого фиолетого и светлого желтого, делают эту комнату невероятно уютной и нежной.

About Author:
Anna Pufik is the founder and creative mind at pufikhomes.com blog. Anna specializes in interior design, together with her husband Sergiy they head the PH Studio design firm. She loves Scandinavian style and sophisticated timeless interiors. Follow Anna on Instagram.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Comments: 2
  1. Ol’ga

    Миниатюрная хрестоматия

  2. Лариса

    Здорово!

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.