Stylish French chalet in dark tones

This modern chalet in the French town of Megeve is quite small by today’s standards, this can already be understood by the dining table, which is served for only 4 persons. But such dimensions of the home allowed to create a more personal atmosphere, where a couple or a small family will be comfortable resting. Interior design is close to the Scandinavian style, and in the color scheme dark shades prevail. What a sophisticated design!

Темные оттенки не значит не уютный дом. В этом вы можете убедиться, просмотрев каждое фото. Сам размер дома уже делает его милым и теплым. Ведь для хорошего отдыха иногда много не надо. Маленькая гостинка с камином и спальная комната с ванной может быть вполне достаточно для влюбленной пары.

Наверное, вы заметили, что пол сделан из каменной плитки. Первое, что может прийти на ум это мысль, что пол холодный. Но вы заметили, что нет ковров? Это одно из доказательств, что о вас позаботились и пол сделали утепленный, чтобы здесь было хорошо даже в холодные сезоны. А камин дает дополнительное тепло и уют. Согласитесь, огонь в тандеме с такими темными оттенками выглядит особенно интересно и как будто греет лучше.

Посуда на столе и лампы над ним немного напоминают скандинавский стиль. Но эта массивная лампа на потолке в виде сплетенных рогов оленей не дает нам забыть, что мы в стильном шале во Франции.

Темные оттенки – визитная карточка этого дома. Они красной нитью, а в нашем случае темной, прослеживаются в каждой комнате и практически в каждой детали. В ванной – темные умывальники и даже полотенца. В комнате – серые стены, постель и шторы тоже не блещут цветами радуги. Но даже при всех этих раскладах, дом не отталкивает от себя, а, наоборот, вызывает интерес.

Конечно, жить здесь, наверное, долго бы не получилось. Но отдохнуть несколько дней вполне возможно.

Несмотря на свою цветовую серость, дом остается светлым, благодаря большим окнам и деревянной отделке, которая выглядит очень тепло. Особенно, когда на нее падает солнечный свет.

About Author:
Serge Pufik is the founder and mastermind of pufikhomes.com blog. Sergiy is an economist by profession, he worked in real estate and from childhood was fond of interior magazines. Together with his wife Anna they run design studio PH Studio, managing projects in Ukraine and far beyond.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.