Cozy Alpine chalet for winter holidays

Cozy interiors of this French chalet have a calm and quiet family atmosphere – sometimes you really want to just be alone with your loved ones. The house was built over 100 years ago, and has recently been carefully restored, preserving many original architectural elements that were harmoniously mixed with a few modern design objects. Beautiful mountain cottage!

Мы видели много каминов, просматривая разные шале или другие варианты интерьеров с их использованием, но этот удивил своей оригинальностью. Открытый огонь в доме – это очень смело, поэтому здесь используется мощная вытяжка, которая не позволяет дыму растекаться по всей комнате. Если захотите такой же, обязательно всё продумайте. Оригинальность должна граничить с практичностью.

Хоть комната и небольшая по размерам, но очень гармонично соединила в себе и гостиную, и кухню, и место для обеденного стола. Нет ощущения, что здесь тесно и все сбито в кучу. Наоборот, так даже уютнее.

Стильная кухня и современная техника очень лаконично смешались с оригинальными элементами архитектуры, которые были сохранены на протяжении такого долгого времени. Шеф-повар просто обожает готовить здесь еду. Каждое блюдо имеет свою историю, в принципе, как и каждая комната, и сохраненная деталь этого дома. Чего стоит только этот старинный и очень красивый комод возле обеденного стола, который, по всей видимости, был сбережен во время реставрации дома.

Спальная комната тоже сохранила тепло и уютную атмосферу от прежних владельцев, гармонично соединив её с элементами современности. Красивая постель и шторы замечательно дополняют сложившийся образ. А старинные деревянные стулья и столики, которые очень хорошо сохранились, несомненно, являются изюминкой так полюбившегося нам шале.

За старинной деревянной дверью прямо в спальне, находится совершенно новая и очень стильная ванная комната. Сама ванна служит и душем для тех, кто не любит нежиться в приятно пахнущей пенке. Но согласитесь, если добавить несколько свечей и лепестки роз, то любой не сможет устоять перед такой романтикой, да и к тому же в таком месте.

Еще одна хорошо сохраненная деталь – лавка в коридоре. Коридор граничит с проходной комнатой, где находятся понравившиеся нам старинные стулья, и еще одна деталь от старых владельцев – комод с глиняной посудой.

Атмосфера этого дома вызывает желание бросить все и поехать отдохнуть в этой зимней сказке. Думаем, вы тоже это почувствовали.

About Author:
Serge Pufik is the founder and mastermind of pufikhomes.com blog. Sergiy is an economist by profession, he worked in real estate and from childhood was fond of interior magazines. Together with his wife Anna they run design studio PH Studio, managing projects in Ukraine and far beyond.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.