Historic townhouse with touches of blue in New York

In this New York townhouse, blue color is the main theme in the design of the whole home, and already on the facade you can see hints of this: blue shutters distinguish it out of neighboring buildings. Since the townhouse was built in the early 19th century, the interiors are designed in elegant classics, but with a modern twist and with the addition of glamorous notes. Such an unusual and memorable home!

Для всех любителей синего цвета, этот таунхаус просто находка. Главным, в такой интересной задумке, было не переборщить с синим. И, по-нашему мнению, дизайнеры справились с этой задачей.

Каждая деталь основного цвета смотрится очень лаконично и уместно. Давайте вместе в этом убедимся, начав с большой и просторной гостиной. Синие акценты здесь распределились на диваны, кресла, вазы над каминами (которых в комнате, к слову, два) и даже основная масса книг подобрана в соответствии с главным цветом. Несколько больших окон наполняют комнату достаточным количеством света, из-за чего глянцевые детали гостиной сверкают еще больше.

Несмотря на то, что кухня находится на самом нижнем этаже, света от этого в ней меньше не стало. Естественный свет профессионально заменяется искусственным и придает комнате необычайный блеск. Конечно, здесь мы тоже, несомненно, находим синие акценты, которые гармонично сочетались с серебренным, бежевым и белым. В доме полно каминов и кухня не исключение. Так что даже на кухне вполне может быть уютно и тепло.

Синий цвет основной в этом таунхаусе, но все же в нем можно найти комнаты, в которых нет ни малейшего намека на цвет неба. Если вы устали от синего, то вы с легкостью можете выбрать этаж, где его не будет. Как, например, этот со спальной комнатой, в которой основные детали комнаты выполнены в желтом цвете. Причем таких комнат здесь две. Вторая выполнена в пастельных и нейтральных цветах, с единственным акцентом на стене – зеркало в золотой оправе. И в первой, и во второй спальнях вы также найдете камины, как в прочем и по всему дому.

Обе душевые комнаты сделаны очень стильно и, мы бы даже сказали, богато. Не последнюю роль в этом играет обилие света в каждой из них. Ну и конечно цвета и материалы, которые делают каждую из них индивидуальной и по-своему красивой.

About Author:
Serge Pufik is the founder and mastermind of pufikhomes.com blog. Sergiy is an economist by profession, he worked in real estate and from childhood was fond of interior magazines. Together with his wife Anna they run design studio PH Studio, managing projects in Ukraine and far beyond.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Comments: 1
  1. Agatha

    PROSTO KLASS

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.