Our first project: private areas

Today we continue our story how we created the design of a private house in Kyiv (the complete house tour can be found here).

The original layout was almost perfect and the client was happy with it, so we did not change anything (except the laundry). The house has a clear division into public and private areas – through glass doors in the kitchen you get into the long L-shaped hallway leading to the bedrooms. The idea was to make the kind of art gallery in this corridor, with a natural oak parquet, white walls and large photos in frames as “exhibits”.

At the very end of the corridor, there is a master bedroom with ensuite bathroom. This is the second room in the house, which has access to the inner courtyard. The bedroom is designed in the spirit of the whole house – only natural materials and a calm light color scheme of natural warm shades.

The bed is by Hommie, the chair at the window by Interia, the nightstands and TV console was designed by us and made by local craftsmen.

In the master bathroom, two large Restoration Hardware mirrors capture all the attention. The cabinet is also made by our design.

Just outside the bedroom door, the wardrobe is hidden behind massive curtains. The curtains are controlled remotely by the panel on the wall. The shelving in the wardrobe is designed by us. It is based on an iron frame with mounted shelves and boxes.

The only room that was replanned is the laundry. Initially, there were 2 separated tiny rooms with miniature windows. We first wanted to move the wall between these two rooms a bit, so that a full bathtub could be placed in. But after the wall was dismantled, a beautiful space appeared, which we decided to leave, dividing zones by glass partitions and leaving half of the space for the laundry and the second for a full bathroom. The highlight was a large cabinet with sliding barn doors, behind which there are washing and drying machines, as well as some engineering systems.

В доме также есть гостевая спальня в темных тонах и детская.

A few words about the doors, which can also be called cool feature of the home. All interior doors here are made of solid ash, which is perfectly complemented by black matte hardware. It should be noted that the wood for the doors was selected very carefully – we wanted to maximize the beauty of the tree and to use natural knots and cracking.

This is us.:)

If you have any questions, please ask. Also, don’t forget to read our first post about the public areas in this beautiful home.

DesignPH Studio

Location: Kyiv, Ukraine

Duration: 1.5 years

PhotoPavel Melnik

About Author:
Anna Pufik is the founder and creative mind at pufikhomes.com blog. Anna specializes in interior design, together with her husband Sergiy they head the PH Studio design firm. She loves Scandinavian style and sophisticated timeless interiors. Follow Anna on Instagram.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Comments: 31
  1. Ирина

    Вы сами прекрасны и ваш интерьер так же.Все время хотелось написать,что уже года 3-4 как смотрю ваш сайт.Каждое утро начинаю с чашки кофе с вашими интерьерами и если настроение не очень,то обязательно после нудных таблиц и расчетов смотрю ваши статьи.Спасибо,что вы есть.Удачи вам и гармонии.

    1. Елена

      Спасибо вам за вдохновение и за детальное описание. Так и хочется воплотить подобное у себя в квартире) Даже чувствуется как приятно идти по деревянному полу, открывать шторы и впускать свет… Всё очень красиво

      1. Елена

        Дайте, пожалуйста, совет: хочется круглый стол на кухню. Из какой породы дерева вы бы сделали и к кому можно обратиться. Спасибо)

      2. Anna Pufik (автор)

        Елена, приятно читать, что дом вызывает у вас такие эмоции.) Да, действительно по этому паркету очень приятно ходить босиком, а дневной свет в корридоре изумительный. Когда проект закончился, мы с печалью осознали, что теперь не скоро сюда вернемся… Очень полюбили этот дом.)

    2. Anna Pufik (автор)

      Ирина, спасибо вам! Именно для этого “Pufik” и существует!:)

  2. Александр

    Тут же поклянусь в верности: смотрю ваш блог уже лет 5-6, ещё на старом движке. Действительно, в закладках, сразу после новостей. Молодцы!

    Теперь о проекте:
    – Вы не советовали заказчику планировки? ИМХО, это же как нужно не любить своих детей, чтобы отправлять их ночью писать в туалет-прачечную (совместно с гостями) – ржака абассака ;) Ясен перец, что дети спят крепко…
    – амбарные двери хороши, без ёрничества. А никого не испугало соседство таких “олдовых” американских дверей с крашеным гладким МДФом? Ага, ранчо, чё ;)
    – ну и ещё один нюанс – тропические ракушки и кораллы под умывальником, я встречал на каждом американском ранчо, да что говорить, даже в каждом салуне :-)

    1. Anna Pufik (автор)

      Александр, спасибо что так долго с нами и что любите наш сайт.)
      Отвечаем по пунктам:
      – очень внимательно рассмотрели с заказчиком несколько вариантов планировок, и в конце сошлись на том, что эта – самая оптимальная для него, учитывая все требования и пожелания. Не видим ничего криминального (собственно, и хозяин тоже не видит) в том, чтобы дети пользовались этим санузлом, посколько он ближайший к детской. Про “совместно с гостями” – не совсем ясно к чему вы клоните. Люди разные бывают, может вас смущает данный факт, но семья хозяев абсолютно нормально к этому относится.
      – странно, но мы не знаем о таком правиле в дизайне, как “винтажные предметы должны всегда находится только в окружении таких же состаренных элементов”. Даже больше, в работах западных дизайнеров нередко встречаются случаи, когда старая дверь или стол прекрасно сосуществуют с очень современными минималистичными поверхностями и мебелью.
      – на счет кораллов и ракушки в ванной – мы просто оставим ваше замечание без комментариев.:)

    2. Елена

      А зачем гостям идти в ванную-прачечную, если хозяева им сразу покажут, где находится гостевой туалет? План всего дома есть в другом посте.

  3. Александр

    Ага, и о последнем фото:
    Вы, как и все молодые люди красивы. Что спорить…

    Но, ведь фотограф-то дурак… Зачем он снимал на минимальной диафрагме? Он что не знает культового слова “бокэ”? ;) Не, скорее он работает ещё и на агентство недвижимости, которое просило детально показать гараж ;)

    1. Anna Pufik (автор)

      Нам сложно сказать, почему фотограф снял именно так).

  4. Александр

    О, даааа! Проект настолько прекрасен (сам большой гедонист и не люблю детей), что отдельно хочу отметить стороны открывания дверей! Айс! :)))
    Как я уже писал: ясен перец, дети спят; а дяди смотрят футбол через олдовый проектор (и пьют пиво). Тут – перерыв, и дяди из гостиной бегут что-то постирать в туалет-прачечную. А на встречу им дети из “детской спальни” – по своим делам…. При это дети распахивают дверь в лицо тёте, которая как раз шла прилечь в гостевую спальню…
    Прошу передать заказчику: “Бесплатно изготовлю досочку: ” Гостям, во избежание неудобств, в туалет ходить через террасу и хозяйскую спальню.”

    Ничего личного. Сплошное строительство… :-)))

    1. Anna Pufik (автор)

      Александр, не забывайте – для “гостей, которые смотрят футбол и пьют пиво” – есть еще гостевой санузел (который черный) в прихожей.) Он виден на общем плане (см. главную статью). Он как раз и был создан именно для таких целей – ведь из зоны ТВ к нему ближе всего.
      Про открывание дверей в детской – опять же таки, был выбран вариант, который максимально подходит хозяину (кстати, именно он на нем настоял). И точно также – решение принималось после детальных обсуждений и проработок вариантов. Вот представьте другой случай “из жизни”: ребенок играется в своей детской рядом с дверью, а родитель, пытаясь зайти в детскую (представим, дверь открывается внутрь), может с тем же успехом заехать дверью маленькому. Нам кажется, этот вариант звучит хуже, чем тот, который вы описали.

      1. Александр

        Не внутрь, а влево из коридора

  5. Александр

    С нетерпением жду постебаться с левой половины “полу-карэ” :-)
    Прошу никого не обижаться. Знаете, мне кажется, что такие “дельные” комментарии дают больше толку в развитии молодых И БЕЗУСЛОВНО ТАЛАНТЛИВЫХ ребят, как Вы! (кэпслок написан без стёба).

    Ага, если чё ненравицца – напишите в личку :) Я тут же прекращу, но ведь от сливочно-няшных-смуси комментариев типа: “Ах какие тона!” опыта не прибавится…

    Блог отличный, ещё раз пишу. Опыта нет….

    1. Anna Pufik (автор)

      Александр, да, вы правы, конструктивные комментарии могут быть очень полезными и мы всегда будем к таким прислушиваться. Но, честно говоря, большинство ваших замечаний показывают лишь вашу точку зрения на вопросы, которые можно решить по-разному. Нам кажется, нельзя дизайн гнуть под одну калитку и загонять в рамки “мне так удобно, значит все должны делать только так”. Поймите, то, что приемлемо для вас и что вы считаете удобным, может совершенно не подходить другим. Вы начали с “фу, декор из Эпицентра” и заканчиваете “коралл не катит в ванной” – ну, конструктива в таких комментариях сложно отыскать. Жаль, что вы не интересуетесь почему мы выбрали то или иное решение, а лишь вешаете ярлыки.
      P.S. И еще: как вы говорите “дельные комментарии”, нам кажется, дают в немножко другой форме и в другой способ.)

      1. Александр

        Уже обиделись… Зря. Ну теперь молчу, не буду мешать “купаться в славе” :)

  6. Сергей

    Вы просто молодцы! И пусть негативные коменты будут самым большим горем в Вашей жизни!!

    1. Anna Pufik (автор)

      Сергей, спасибо)

    2. Anna Pufik (автор)

      Спасибо:))

  7. Лилу

    Какие вы талантливые, красивые и гармоничные успехов вам!!!

    1. Anna Pufik (автор)

      Лилу, очень приятно, спасибо)

  8. Гала

    Прекрасный интерьер! Я бы с удовольствием жила в таком доме. Спасибо вам за ваш сайт, большое количество разноплановых интерьеров, всегда есть, чем вдохновиться и унести в свою копилочку идей!)) Подскажите пожалуйста, шторы в главной спальной белые или молочного цвета? И, если можно, напишите марку и оттенок краски.

    1. Гала

      Имела ввиду краску стен конечно))

    2. Anna Pufik (автор)

      Гала, спасибо за добрые слова.) Да, шторы молочного оттенка, льняные. Краска на стенах в спальне Капарол, похожий молочный оттенок. Артикул уже не вспомним..

  9. Марина

    Ещё раз пересмотрела фотографии вашего проэкта и ещё раз отметила для себя, что мне нравится :)
    Можно немного личный вопрос? Вот на фото ,как я понимаю, Анна и Сергей?(всегда думала, что Сергею ближе к 40). Простите, не по теме, но так люблю сайт ваш и привыкла к вам…Вы женаты(ну или скажем так,пара)? родственники?просто коллеги?

    1. Anna Pufik (автор)

      Марина, да, мы муж и жена! А Сергею кстати 33.))

      1. Марина

        Благодарю за ответ, Анна!
        Успехов вашей красивой и талантливой семье!

  10. Анна

    Очень красиво и американский стиль подчеркнут, очень уютно! Проделана большая работа и это заметно. Расскажите, пожалуйста, про травертин в коридоре, это плитка под него или сам камень? Он не холодный? Как монтируется такой материал?

    Спасибо

    1. Anna Pufik (автор)

      Анна, спасибо большое за отзыв!) Насчет отделки стен в прихожей, то это натуральный травертин. Как и любой натуральный камень, он прохладный на ощупь. Укладка происходит на специальный клей для каменной плитки, ничего сверх особенного в процессе нет.)

  11. Елена

    Здравствуйте Анна. Очень замечательный интерьер у вас получился. Хотела спросить, а есть ли у вас фото дома снаружи. Фасад. очень интересно как он снаружи выглядит. Спасибо.

    1. Anna Pufik (автор)

      Елена, спасибо за ваш отзыв.) Вы знаете, к сожалению фото фасада не сохранились.. Вообще, дом снаружи имеет довольно простую лаконичную форму с прямыми линиями, выстроен буквой “П” с внутренним двориком посредине.

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.