Brick wall and classic fireplace: modern apartment in old building in Moscow (54 sqm)

Only a beautiful classic fireplace and large windows remind in this apartment that it is located in a stately historic building in the center of Moscow. The interior design can be safely called modern – the designer tried to combine several styles and bold colors within a small one-bedroom apartment. In general, the result is a pleasant eclectic mix with a noble character. Let’s have a look!

See also: Beautiful apartment in former office in Moscow

About Author:
Anna Pufik is the founder and creative mind at pufikhomes.com blog. Anna specializes in interior design, together with her husband Sergiy they head the PH Studio design firm. She loves Scandinavian style and sophisticated timeless interiors. Follow Anna on Instagram.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Comments: 12
  1. Inna

    Хорошо

  2. Елена

    Очередное папье-маше.

  3. Наталья

    Какой неприятный цвет стен в гостиной! А как входная дверь открывается? ведь пуфик мешает, на дороге прямо стоит.

  4. Наталья

    Понравилось только покрывало на кровати!

  5. ARTur

    Интерьер, перегруженный всем, чем можно: материалами, фактурами, цветом, линиями. Новодельный камин, грубая кирпичная стена, широкий белый плинтус на ней как соринка в глазу – к чему это все на 50 метрах? Прошу извинить за резкость, но у меня
    общее ощущение-душно и тесно

    1. Anna Pufik (автор)

      Не стоит извиняться – спасибо за мнение! Во-многом мы с вами согласны!)

  6. Анастасия

    Так и не поняла, как предполагается садиться на эти серые стулья со спинками на кухне…..перепрыгивать или подлезать?

  7. Иринэ

    А мне всё понравилось, и цветовое решение, и пуфик) его там, видимо, фотограф поставил, для акцента, в жизни он, скорее, перед зеркалом стоит.

  8. Natalie

    А мне кажется, просто не очень удачно отсняли… вроде интересно, но не все видно, прямо хочется заглянуть за кадр)) и к стульям на кухне, уверена, путь есть)) и вот решение с расположением стола напротив окна открытого, на подоконниках которого можно усадить собеседника, очень понравилось… и диван лепить не нужно для гостей, и зона для общения выделена. Уверена, интерьер – не прихоть дизайнера, а создавался по вкусу хозяев квартиры, я в таком себя точно вижу)) Цвет стен на кухне просто чумовой! Анна, спасибо Вам большое, что находите минуты поделиться новинками и интересностями))

  9. Мария

    Да.цвет стен в гостиной….не то.
    Остальное со вкусом,с хорошим вкусом.

  10. Таня

    Очень красиво и хорошо продумано!!!

  11. Алла

    Хотите удешевить дорогой ремонт? – Задумайте и реализуйте кирпичную акцентную стену! А чтобы отполировать достигнутый эффект- обязательно поставьте фальш-камин и понатыкайте внутри портала свечечки.
    А вообще, конечно, общее ощущение от квартиры – “Я надела все лучшее сразу”. Всё-таки дизайнеры для того и существуют, чтобы не дать будущим хозяевам нового интерьера впиндюрить в него все, что им кажется красивым и на что хватает бабла. Потому что при совокупности качеств у двух сторон: отсутствие вкуса у хозяев +жадность дизайнера итог всегда один – полный дизайнерский провал и малопригодное для жизни жильё.

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.