Unexpected Scandinavian home with concrete walls (38 sqm)

We know very well that Scandinavians usually paint their walls, or, in extreme cases, cover them with wallpaper. But today we have an unexpected home in Goteborg – a small modern apartment with almost all surfaces of concrete. Besides, the window frames and kitchen furniture are black – everything like in the now popular industrial style interiors. Nevertheless, there is also enough of Scandinavian: upholstered furniture, wooden dining chairs, carpets and textiles. By the way, the apartment has an irregular layout, but the designers have made excellent zoning. How do you like this version of Scandinavian design?

See also: Black ceiling and lots of posters in Swedish apartment

About Author:
Anna Pufik is the founder and creative mind at pufikhomes.com blog. Anna specializes in interior design, together with her husband Sergiy they head the PH Studio design firm. She loves Scandinavian style and sophisticated timeless interiors. Follow Anna on Instagram.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Comments: 7
  1. Наталья

    Очень уютно!

  2. Мария

    И очень интересно!)

  3. Мария

    Я не поклонник бетона, мне понравились лайфхаки: встроенная группа холодильник-шкаф, ширма, зеркало одновременно для двух помещений… Но я бы поменяла местами гостиную и спальню все-таки.. Тогда и туалет не был бы у обеденного стола, и кровать была бы не входе, а возле ванной. По-моему, так гораздо удобнее было бы пользоваться помещением)

    1. Анжелика

      Полностью согласна! Кровать на входе – какое-то извращение

  4. Артур

    Соглашусь с остальными, спальня сразу же на входе, в данном случае имеет пугающую реализацию.
    Причем это скорее единственный момент, который не просто кажется неуместным, он скорее кажется незавершённым со стороны базовых интересов. Все остальные зоны, в большей мере вопросов не создают, они достаточно позволяют прочесть их индивидуальную эмоц-ую направленность, повествовательное задействие, особенно подчеркнутое тёплым светом, возмущаться почти не приходится (туалет рядом со столом, главное чтоб вытяжка там работала сверх-хорошо).
    Но спальня, здесь скорее не решён базовый вопрос чувства безопасности. И сколько я не думал, я не могу представить себе решение, без модификации проекта, которая бы не вела его на перерост себя. Он возможно и правда необходим. Перерост на новый (самодостаточный) уровень восприятия спальной задачности и коридорной заодно. Возможно хозяева на чувстве довольствия остальными деталями мало волновались этим сомнительным аспектом, в любом случае…
    Для такой ситуации возможно будет уместным такой выход: Можно использовать рустикального вида деревянные брусья, как колонны, три штуки по высоте ширмы либо выше (ширму убрать само собой, эта слабость безопасности не задаст), первую крепим к стене, примерно там же где ширма, вторую и третью колонны через метр шагом, вдоль кровати (параллельно ей), мимо входной двери, а затем четвёртую, высотой может в метр всего, тоже ещё через метр, но её крепим не только в пол, но и горизонтальным брусом к предыдущей колонне, создавая тем самым перспективу “любой” новой поверхности для малых вещей. Между колоннами, ставим несколько горизонтальных уже тонких направляющих, дабы в итоге внедрить плетёный вертикальный забор из лозы, всё в оттенках светло-древесных ближе к цвету пола, может темнее и насыщеннее.
    В итоге получаем на этой малой рустикальной грубой базе, довольно стойкий эмоц-ый имитатор стены, который является крайне податливым для его последующих модификаций владельцами: хоть тумбочку ставь меж кроватью и “плетёнкой” у стены, хоть источник света сверху дополнительно на колонну цепляй тёплый дабы зону чтения на другой стороне кровати обеспечить, хоть к короткой колонне малую тумбочку приконструируй, хоть вещи вешай на плетёнку вешалками, хоть к колоннам новые вешалки прикрути, хоть на предпоследнюю колонну модернистскую лампу для коридора поставь, чтобы строго-современно отбалансить этот кусочик рустика, хоть зонт раскрытый поверх накидывай чтоб сушился, хоть ещё много чего.
    Чувство надёжности и изоляции здорово облагородит спальное место через этот зонирующий момент, который останется податливым на воздействие хозяев по своему усмотрению.

    1. Анжелика

      Мощно задвинули))

      1. Артур

        Так а по другому не интересно) себе то не соврёшь)

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.