Character, style, coziness: almost perfect New York loft

This loft in New York is too good to be true. At first, we even thought it is a visualization, but the author indicated the name of the photographer who did the shooting. The ideal industrial space of the former factory with all the ensuing consequences, the decor made of natural materials and warm colors, slicked down to the smallest detail, fashionable paintings and posters on the walls – the interior looks like a cover of a popular magazine. Perhaps, there is still little individuality in it, but most likely the photo session was carried out immediately after the renovation and the owners simply had not yet settled in it. Great design!

See also: Warm Scandi loft in sandy colors

About Author:
Anna Pufik is the founder and creative mind at pufikhomes.com blog. Anna specializes in interior design, together with her husband Sergiy they head the PH Studio design firm. She loves Scandinavian style and sophisticated timeless interiors. Follow Anna on Instagram.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Comments: 10
  1. Мария

    Да, хорошо, светло, просторно, спокойно… Добавятся еще аксессуары, и просто отлично!

  2. Артур

    Данет) индивидуальности тут скорее вдоволь. Вероятно, владельцы отличительно любят контроль всего в их жизни, когда всё самое полезное для них, максимально оправданно находится рядом и в практичной функц-ти, и в эмоц-ой функц-ти. У всего своя оправданная задача в общем эмоц-ом повествовании.
    Круто собран, этот практичный винтаж на скандинавской базе. Особенно мне нравится корректная эмоц-ая градация значимости объектов в каждой зоне, выстроенная по задачной взаимосвязи с вниманием, с учётом довольно бесполезного вида за окном, несмотря на то, что окна то как ни крути большие.

    1. Марина

      Ещё б понять, что такое Ваше “Эмоциональная градация значимости объектов”…

      1. Артур

        ) в кратце не получится, у меня только длинный ответ..

        1. Марина

          Думаю, никто здесь не против :)

          1. Артур

            …..) Ну.. сами просили).. Всё равно, немного в общих чертах напишу.
            У каждой вещи (да просто всего вообще в мире), которую вы можете воспринимать своими органами чувств, есть свой набор эмоций, которыми вы интерпретируете то, что воспринимаете (а уже потом это можете интерпретировать в речь), и некоторые “вещи” в разы информативнее других, они способны давать вам больше эмоц-ой информации.
            Так вот в жизни, мы гораздо чаще сперва обращаем внимание на то, что куда содержательнее, глубже, богаче, чем всё остальное, а уже потом, по нисходящей, от большего к меньшему. Причем эта эмоц-ая подробность может выглядеть по разному в первичном впечатлении: это может быть подушка с умеренно ярким орнаментом, а рядом стоять казалось бы нейтральный стол, но стол всё равно может выиграть у вашего внимания, потому как в своей комплексной творческой реализованности, во всём наборе эмоц-ой информации для вас, в том как он сделан, он куда богаче, более ёмкий.
            И наше внимание в помещении, удобство внимания в процессе использования пространства, зависит от того, какие объекты, какое место в этой эмоц-ой градации занимают. То есть если например в скандинавский белый интерьер вставить абсолютно ярко-красную картину на стену, то вы постоянно будете на неё оглядываться, она будет сжирать ваше внимание, выбиваясь из реальной задачности помещения и руша её, вставая на первое место, или например какая-то хитрая постмодернистская люстра. Баланса не добиться до тех пор, пока вы не избавитесь от этой картины, потому как всё остальное, будет ей проигрывать в сосредоточенности, этот эффект вы точно знаете.
            Суть в том, что если стараться учитывать этот эффект распределения эмоц-го внимания гораздо более внимательно, то результат достигается куда более благообразованный, приятный, именно тот, который и способен нести собой долгосрочное улучшение вашей жизни.
            Порой эта продуктивность эмоц-ой житейной долгосрочной организованности может быть настолько благой, что менять ничего в интерьере не захочется и 10 и 20 лет. Такие результаты как-бы «вне времени», интерьеры\проекты, которые остаются актуальны десятки лет.

  3. Наталья

    Светло, приятно. А что дети оба левши? Почему свет на рабочее место падает с правой стороны и лампа, кстати, тоже справа. В таких интерьерах очень часто не бывает правильно организовано рабочее место. Такие окна, а за столом сидеть носом в стену.

    1. Артур

      …”Такие окна, а за столом сидеть носом в стену.” – Ну полагаю в этом ключевой смысл. У меня в всё детство перед лицом было окно во время выполнения ДЗ и я постоянно зависал наблюдая чё там происходит. Приоритет внимания окна не стоит того, если ключевая задача это прямая продуктивность на рабочем месте, нужно помогать сосредотачиваться, а не рассредотачивать. Хотя впрочем панно тут тоже сильнее комплексного действия столов и стульев, но оно хотя бы статично и абстрактно, да и ваза с настольной лампой чуть балансируют всё до более лучшего соотношения.
      Такая мысль.

  4. Марина

    Перечитала комментарии, пересмотрела фотографии… Очень нравится эта квартира. Приятные, спокойные тона, много дерева (без фанатизма). Даже 6 картин в спальне (чёрные круги) почему-то действуют успокаивающе.

    1. Артур

      Они похоже кстати не черные, тёмные оттенки просто.
      Но да, правда хороший проект. Благие детали.

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.