Bright three-level apartment for an artist in Moscow

A space with a ceiling height of up to 9 meters, a second and even third light, and a glass wall cannot but inspire, and inspiration is exactly what any creative person needs. Today we have a truly unique apartment: the top floor of a new building, incredibly high ceilings and an open floor plan. The apartment belongs to a Moscow artist who wished to combine in her home a studio, an art gallery, and a place for a comfortable, relaxed life. The space turned out to be light, modern and airy. Sumptuously!

По теме: Квартира-студия для фотографа в Москве

About Author:
Anna Pufik is the founder and creative mind at pufikhomes.com blog. Anna specializes in interior design, together with her husband Sergiy they head the PH Studio design firm. She loves Scandinavian style and sophisticated timeless interiors. Follow Anna on Instagram.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Comments: 10
  1. Анжелика

    Каляки-маляки и палочно-арматурный дизайн по всей квартире – это типа арт-галерея современного искусства)). Больше похоже на унылое “г”, а не на жилое помещение

  2. Анжелика

    Кстати, когда вижу такое концептуальное искусство, сразу вспоминается как Остап Бендер в “12 стульях” рисовал картину или транспарант. А еще мистер Бин в этой же компании творцов)). Непонятно, почему их творения не оценили?

  3. АЛЕФ тина

    мдааа, на стенах какой то покрас лампас по типу бенни хилла из монти пайтон, а вокруг все выхолощенно как в лоборатрие, мухе некуда сесть

  4. ната

    И что это было?

  5. Марта

    Одно дело типовые малгабаритки с эффектом “Улица строителей №3”, вот там и изощряются в шторках-подушках, чтобы хоть как то привнести индивидуальнсти в стандарт и примитив. А тут сама архитектура задает тон, сложная конфигурация, гигантские окна, и так на секундочку, тройной свет, красотищща, картины прикольные, прекрасно вписаны в пространство , графичные, ну не натюрморты ж здесь с фазанами развешивать?

  6. Анжелика

    Никто и не говорит о фазанах, цветах и позолоте. Просто помещение совсем не похоже на жилое, а очень похоже на этаж с антресолью небольшого торгово-офисно-развлекательного комплекса, где все хаотично раскидано по углам и/или разделено стеклянными перегородками: тренажерный зал, заказ кухонь, продажа мебели для спален, сантехники, картины на заказ, и мастер класс “очумелые ручки” в пятом углу. Все выглядит как выставочные экземпляры. И кто-то временно приспособил здесь место для проживания. Жаль. Помещение, действительно, с большим потенциалом, но, к сожалению, не получилось должного эффекта

  7. Артур Мазуро

    Не нахожу признаков нереализованности проекта, напротив, от зоны к зоне есть хорошая реализация эмоц-го повествования на прослеживаемую задачность по образу мысли заказчицы. Есть индивидуализированная форма повествования, дополненная почти “наставническим” образом из графичности в картинах, которые создала сама дизайнер, для заказчицы, имеющей интерес погрузиться в занятость изобразительным искусством.
    Общая графичность, ценность пространства, разрганичений, свободы пространственного восприятия – это специфичные приоритеты, которые далеко не каждому могут быть интересны и далеко не каждому могут показаться приятными, тем более жилыми.
    Мне лично, это пространство не интересно, кому-то оно кажется чуждым, не жилым, но мне нравится то, как реализована общая идейная форма индивидуально описанного образа мысли, это приятно, это имеет концепцию и это хорошо.

  8. Марта

    Анжелика, а вы видели квартиры художников, похожие на привычное жилье? К тому же здесь мгозадачность: мастерская-галерея-жилье, просто идеально все сложилось. Я думаю такой проект – мечта многих художников в плане освещенности, простора для творчества и его демонстрации, да и комфортности проживания. Это совершенно другой уровень жилья, предназначенный для тех, кто способен оценить.Я солидарна с Анной, проект действительно великолепен, вот уж где гарантированно исключена зимняя депрессия из-за недостатка солнечного света)))!

  9. Анна

    Это помещение для секты поклонников трубопроводов? Мечта сантехника во плоти)

  10. Марина

    Именно: Великолепно!
    Гостиная вообще классная.

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.