Стильный декор для стен от ROOMMY.RU

Sorry, this entry is only available in RU.

Грамотный и продуманный декор для стен – один из залогов создания завершенного интерьера со своим узнаваемым и неповторимым характером. Интуитивный подход к поиску нужных деталей всегда имеет место, однако существуют и определенные правила, зная которые можно справиться с этой нелегкой, но такой интересной задачей в два раза быстрее. Сегодня вместе с ROOMMY.RU мы покажем вам основные приемы, которые можно взять на заметку. На страницах этого замечательного интернет-магазина так много стильных идей и ярких образов, что каждый, без сомнения, сможет найти вариант себе по душе.

Итак, предположим, ваш интерьер достаточно минималистичен. В нём нет места суете и обилию мелких предметов, наоборот, доминируют крупные, лаконичные формы. В этом случае и стены логично выкрасить в однотонный, сложный цвет, добавив яркие, сочные акценты в виде абстрактных полотен крупного формата.

Если вы поклонник более уютного и теплого прованса либо облегченного варианта классики, это подразумевает оформление стен обоями с присутствием тонкого орнамента, растительных мотивов. Элегантным дополнением к таким стенам могут послужить картины, основная цветовая гамма которых вторит палитре интерьера в целом, но при этом оттенки  становятся более насыщенными и яркими.

Иногда декор стен можно подчинить правилу: все элементы в одной тональности. Если на фоне стен доминирует достаточно контрастная по цвету и фактуре мебель, не стоит перегружать пространство яркими красками. Пастельная палитра фотографий, постеров, акварелей, оформленных в стильные рамы, будет смотреться заодно с плоскостью стен, не выбиваясь, но добавляя необходимые нюансы.

Отдельная тема – черно-белые изображения для декора стен. За счет отсутствия цвета они имеют право «стать членом команды» интерьера практически любой стилистики.  Если все же хочется добавить яркое пятно, можно «поиграть» с цветом паспорту при оформлении работ. В любом случае, главное – удачно выбранная тематика. У каждого интерьера есть своя история, идея, заложенная в основу. За счет картин и фотографий можно её удачно развить и дополнить. Тема городской архитектуры, не важно современной или из глубин веков, всегда добавит интерьеру глубины.

Все представленные на фотографиях модели, а также многие другие доступны на сайте интернет-магазина – ROOMMY.RU

About Author:
Serge Pufik is the founder and mastermind of pufikhomes.com blog. Sergiy is an economist by profession, he worked in real estate and from childhood was fond of interior magazines. Together with his wife Anna they run design studio PH Studio, managing projects in Ukraine and far beyond.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.