Cool inspirations by IKEA: February 2017

This entry in only available in Russian. But you still can enjoy photos!

Темная кухня – это вовсе не мрачно, а очень даже стильно. А розовая отделка стен делает её не такой уж и темной. Нравится очень простая и интересная идея использования старых бутылок в декоре – просто покрасьте их в черный и розовый, и украшения для стола готовы.

У ИКЕА всегда найдутся идеи, как использовать различные цвета в комнате так, чтобы они подходили друг другу и выглядели стильно. В этой спальне голубой сочетается с серым благодаря еще и добавлению белого. Посмотрите, как только мило выглядит эта подушка-сердечко и ковер-сердечко. По количеству книг рядом с кроватью, можно догадаться, что она не очень высокая. И это, кстати, отличная идея использовать книги вместо прикроватного столика. На них можно поставить лампу и читать по-очереди.

Не знаем, как вам, но нам первое, что бросилось в глаза, так это перьевой орнамент. Кажется, что именно он делает дизайн спальни воздушным и легким. А мотки ниток на полочке, как декор, придают комнате домашний уют.

Любое кресло выглядит еще более комфортным, если на нем будут подушки и плед. У ИКЕА всегда найдется много идей различных видов подушек – от темных и однотонных до ярких и с интересным орнаментом.

Еще несколько деталей предлагает рассмотреть известный бренд, которые делают кухню этой коллекции стильной и практичной. Ножи всегда должны находиться в безопасном месте и при этом быть на виду, ведь именно их мы чаще всего используем на кухне. Такой вот стильный держатель ножей отлично подойдет и с легкостью впишется в темный дизайн. Деревянные досточки украсят любой цвет и интерьер кухни. Главное, подобрать правильную форму, потому что от неё тоже зависит на столько стильно она будет смотреться в кухне. Но самое важное это конечно же практичность досточки. Круглые можно использовать и для нарезки, и для того, чтобы на них поставить горячую сковородку, когда подаёте еду на стол.

Продолжая тему темных интерьеров, ИКЕА предлагает нам не бояться сделать и ванную в таком стиле. Большое окно и цветная шторка делают её не такой мрачной. А много свечей даже добавят романтичной атмосферы. Главное, не боятся экспериментировать.

About Author:
Serge Pufik is the founder and mastermind of pufikhomes.com blog. Sergiy is an economist by profession, he worked in real estate and from childhood was fond of interior magazines. Together with his wife Anna they run design studio PH Studio, managing projects in Ukraine and far beyond.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.