Simplicity that attracts: lovely two-level apartment in Malmo, Sweden (71 sqm)

Does anybody know how they do it? There is nothing really supernatural and genius in the design of this lovely Swedish apartment, most of the things we have already seen many times before. But Scandinavian designers still managed to create a space that attracts and warms, even in photos. Is not it a great talent?!

Секрет такого таланта спрятан в шведском лагом, которое проповедует разумное отношение к жизни. Шведы не будут загружать лишними деталями свой дом, они знают, когда остановиться. Вы можете в этом убедиться сами, увидев, что каждая деталь интерьера комфортная, без лишних наворотов, качественная и практичная. Это и есть идеальный лагом.

Цвет интерьера подобран очень лагом, ведь яркие оттенки практически не присущи этому понятию. Лучшее цветовое дополнение – это зелень на подоконнике или в маленькой вазе на столе.

Хаос не приемлим в этой квартире. У каждой вещи есть свое законное место. Максимум, что может неровно лежать – это теплый плед на диване или кровати, что и видно на фото детской комнаты.

Вы, наверное, заметили, что квартира достаточно просторная, не смотря на свою величину. Даже в этом у шведов можна увидеть лагом, ведь ощущение просторности обязательно должно соблюдаться при выборе мебели. А выбирая мебель в свою квартиру, швед обязательно спросит себя: нравится ли мне эта вещь и приносит ли она мне радость? Отличный метод, чтобы не накупить лишнего.

Вернемся к пледам. В кажой комнате этой простой квартиры где-то да и будет лежать плед. Это неотъемлимая часть шведского лагом. «Уют и тепло – наше все» - сказали бы шведы. Даже коврики на полу лежат именно в тех местах, где ноги дольше всего соприкасаются с холодным полом. Если вы были в Швеции, то заметили, что в основном температура в доме не очень высокая. Еще бы – отопление в Швецие не из дешевых удовольствий. Поэтому греются шведы, укутавшись теплым и толстым пледом. Вы подумаете – экономят? Нет, просто создают уют в стиле лагом.

Source: Eric Olsson

About Author:
Anna Pufik is the founder and creative mind at pufikhomes.com blog. Anna specializes in interior design, together with her husband Sergiy they head the PH Studio design firm. She loves Scandinavian style and sophisticated timeless interiors. Follow Anna on Instagram.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Comments: 1
  1. Наталья

    Не вижу какого либо очарования! Обычный сканди интерьер.

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.