Chalet Enora is perhaps the coziest alpine home

On our website, we already published both modern chalets and those decorated in a more traditional “classical” way. But Chalet Enora in the French Alps not far from the famous peak of Mont Blanc seems to be out of time and style thanks to its super cozy interiors, which embodied all the best from past and present. It’s even hard to imagine a more beautiful and comfortable mountain home!

Создать уют в доме не так то и просто, но возможно. Бывает, зайдешь в красивый дом и все в нем прекрасно, и радует глаз, а вот уют не чувствуется. Но разные мелкие детали, такие как расположение мебели, камин, цветы, свечи, шторы, постельное белье и еще несколько других вещей могут преобразить ваш дом до неузнаваемости, а главное, создать в нем такой желанный уют. Chalet Enora является ярким примером, как соединить в себе старинные и современные вещи, и при этом сохранить уютную атмосферу дома на века.

Давайте рассмотрим эти фото более детально и попробуем раскрыть секреты комфорта этого дома. Традиционно, первое, куда мы попадаем в доме в стиле шале – это в гостиную, ведь именно здесь мы принимаем долгожданных гостей. Такое расположение диванов для нас не ново, но это именно одна из тех мелких деталей, которая создает уют. Согласитесь, если мы на природе и зажигаем костер, то мы любим садиться в круг, чтобы создать теплую атмосферу. Точно так же и дома в гостиной – садясь в круг или полукруг со своими гостями, вы сохраняете теплую атмосферу. А если в комнате есть еще и камин, то для хорошего времени вместе больше ничего и не надо. Ну почти не надо :)

Конечно, было бы неплохо, и покушать вместе, тем более за таким старинным обеденным столом. Хоть столовая и кухня граничат с гостиной, все равно появляется ощущение, что это разделенные комнаты. А все благодаря большим деревянным балкам, которые визуально отделяют эти части этажа. По поводу уюта в обеденной части, хотелось бы подчеркнуть удобность стульев. Они выглядят мягкими и комфортными, что немаловажно во время трапезы.

После гостиной, конечно, хочется увидеть спальни в доме. У нас их аж целых три. Визуально дизайн каждой комнаты очень красивый. Но мы ведь рассматриваем детали, которые создают уют в этих комнатах. Думаем, вы уже успели заметить, что красивое постельное белье играет не маловажную роль. А в этих комнатах оно просто прекрасное. Такие детали, как маленькие мягкие ковры на полах, светильники возле кровати, картины на стене – все это создает именно тот уют, который мы любим. Даже книги на полках добавляют некой волшебной и старинной атмосферы, которая по своему добавляет теплоты дому.

Мы в восторге от Chalet Enora и от каждой детали, которая делает этот дом воплощением уютных Альп.

About Author:
Serge Pufik is the founder and mastermind of pufikhomes.com blog. Sergiy is an economist by profession, he worked in real estate and from childhood was fond of interior magazines. Together with his wife Anna they run design studio PH Studio, managing projects in Ukraine and far beyond.
Like this post? Please share to your friends:

See also

Leave a Reply

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.